Сад и огород

Люди, у кого есть яблоня Мельба, вы довольны? Стоит ее сажать ?

То, что плохо приживается, это не свойство сорта, а скорее особенности выращивания конкретного дерева, что-то ему не понравилось, мы сажали Мельбу, приживаемость 100%, очень вкусное и ароматное яблочко. А спасти от грызунов помогает камыш, на зиму обвяжите стволы от самой земли и повыше, и приствольные круги им же замульчируйте, ни мыши ни зайцы его не любят, да и как утеплитель он хорош, так что не сомневайтесь, сажайте, яблонька исключительная.
Vlad Suhov
Лучший ответ
Очень вкусная сочная Жалко в этом году почти нет Но в прошлом и наелись и насушила
Юля Прохорова
очень вкусные, но абсолютно не-лежкие!
Aman Kadyrov
очень)
Tatjana Kossareva
Очень вкусные яблоки. Но, к сожалению, кора у этой яблоньки тоже очень вкусная. Поэтому она, более, чем другие, подвержена обгрызанию мышами / зайцами. В общем, сорт очень хороший, но очень уязвимый. Надо все время заботиться о сохранении растения.
довольны, яблоки бесподобные
Вкусные, довольна. Проблем с молодым саженцем не знала- когда купила дачу, она уже была большим деревом.
Виктор Дычук
Очень вкусное яблоко с обалденным запахом. Мои любимые Мельба и Мантет. Муж любит Лобо, очень позднее, с сильным запахом и твердое, как камень
у тетки старый сад, растет мельба. себе сажать не буду. плюс: обалденно вкусные ранние яблоки. минусы. урожайность довольно невелика, только на поесть, на компоты-варенья не хватает. при этом совершенно нележкая. с возрастом дерево начинает плодоносить периодически: год есть/2 года пусто. в зиму бывает подмерзает, дерево все кривое из-за обрезанных мерзлых веток. я буду сажать более современные сорта.
Дарья Дедова
Практически весь сад засажен "Мельбой". Яблоки реально очень вкусные. Но есть проблемы. Эти деревья уж очень долго приживаются)
4 яблони на огороде, все покупала в разных местах и в разные года. Покупала именно как Мельбу, ни одна ее не оказалась. А яблоки самые вкусные у Мельбы!