Сад и огород
Яблоня Мельба .её плюсы и минусы? сколько живет?
Мне нравится, очень вкусный сорт и созревает рано. Пригоден для потребления в свежем виде и для переработки. Из них получается вкусный компот, повидло, сок. Единственный недостаток, не хранятся долго, как и все летние сорта. А вот сколько живёт будет зависеть от ухода. Потому что есть много болезней которые губят деревья. При правильном уходе и 50 лет проживёт. Только плоды измельчают. У меня например в саду некоторым яблоням уже по 50 лет и они плодоносят. Уже хочу их удалить, тяжело обрывать.
У меня есть такая яблоня Яблоки очень вкусные и сочные Да хранится недолго Я ее на сок перерабатываю и сушу

Т Т
Ой, у меня слюна пошла.... лето хочу!
На мой вкус-самое вкуснющее яблоко! В меру сочное, в меру кислое, в меру сладкое. Один минус-не очень долго хранится, сорт летний. Живет как и остальные яблони, при хорошем уходе долго. У моих соседей на даче точно больше 30 лет.
Хороший летний сорт, я бы и "Белый налив" не стала сажать, он во вкусе проигрывает. Только "Мелба" пишется без мягкого знака.
Мелба. ни мольба ни мельба. ненужно придумывать новые сорта. а яблоко летнее раннее, не для хранения.
для меня кисловаты.
Летнее к спасу душистое мягкое с него повидло замечательное сок хороший если нет засухи на сушку компот можно без сахара варить

Хорошее летнее яблоко. Красивое и вкусное.