Сад и огород
Перцы "сидят" и не растут (15 см), а на них уже цветочки.. Нормально?
Все нормально! Они такие -перцы... Если цвет листьев яркий зеленый, растение крепкое здоровое.. то все хорошо.. А с соцветием даже очень лучше высаживать.. Значит рассада в ""самом соку". Перцы немного"тормознутые"..Сейчас посидят ..И ПОЙДУТ в рост.. Так что не переживайте... Сейчас- в начале роста им бы "говнеца" коровьего, то бишь Азота. Чуточку суперфосфата-6 -10 горошин под кустик (И Будете вы "с перцем"!!!
Екатерина Большакова
Зеленые крепышы! Спасибо за ответ
Не нормально. Что-то им не нравится
нет
Сейчас странная ситуация- в моём регионе- многие растения пытаются зацвести, и даже раньше срока, и сами ещё небольшие!
....иии ...я полностью согласна с Татьяной Карпенковой, - НУЖНО ПОДБИРАТЬ СОРТА, но я всегда, - САЖАЮ 2 -3 РАЗНЫХ СОРТА, ЧТОБ В ПОСЛЕДСТВИИ СДЕЛАТЬ НЕКИЕ ВЫВОДЫ ...
зачем обрывать то? а может это низкорослый сорт??
Екатерина Большакова
сорт обычный
Время цветения перца не зависит от высоты ствола. У каждого сорта на пакете с семенами указывается, через какое время от посадки (то есть в каком возрасте) он будет плодоносить. Значит, это время уже наступило. У меня так второй год в открытом грунте с рассадой перца Белозерка. Укореняется, а в высоту не растет. Результаты мне не нравятся. Да, плоды в срок, но их меньше, чем было бы на более рослом кусте. Я решила сменить сорт, причем взять такой, где написано будет, что куст рослый и раскидистый. А то тут да, вовремя все. Но урожай мизерный. Причин не знаю. На этой же земле другой сорт Лолита дал раскидистый нормальный куст.
Екатерина Большакова
Благодарю Вас!
мои тоже так же, подкормила жидким Биогумусом - подросли и перцы попёрли
Екатерина Большакова
Благодарю Вас!
Попробуйте азота ему наподдать, и вырвите коронный цветок обязательно.
У нас такая же история с картофелем - только вылезает, и уже с бутонами.... Первый раз такое вижу....
Екатерина Большакова
Благодарю Вас!
у меня также, не знаю будет ли из них толк