Сад и огород

Вот такой "урожай " с маленькой грядки в июне, но всё ещё впереди.
Как ваши огородные растения реагируют на капризы природы? Что-нибудь растет?
Лучше всего у меня чувствуют себя некультуры) Сорняки прут после дождя, как оглашенные. Растет все в ОГ. Огурцы, не успев зацвести заболели. Поздно пленкой накрыла. Помидоры и свои 10 кустов картошки обработала профитом перед морозами-дождями. Пока держатся. Кабачки даже не цветут.

F F
С маленькой грядки? все культуры? фото покажите вашей грядки и метраж. капустка, всё-таки, с ещё одной грядки!
Борис Бочкарев
Тоже думаю, что не в ср. полосе Вы живете и грядка у Вас немаленькая) Для нашей полосы даже в условиях теплицы это нереально
сорняки растут со страшной силой. Из-за дождей не всегда успеваем скосить
Плохо реагируют, страдают ( Север Подмосковья). Только в парнике завязались томаты, огурцы цветут. И узкая грядка в теплице с зеленью бушует, не успеваю съедать сама, приходится раздавать!
Огурцы под укрывным и пленкой нормальные, а без укрытия- никакие- желтые и маленькие. Свекла хорошая, укрочик радует, сеяла в несколько сроков. Картошка, посаженная с разницей в несколько дней- день и ночь. Вот и посадки по луне.
Многолетникам нравится прохлада и дожди. У гераней таких огромных листьев никогда не видела.
Капуста растёт, картошка. А вот дыням плохо. А цвести уже начали бы.
Юг Подмосковья. Укроп, посаженный в первых числах мая взошел, покраснел и завял, редиска вся в ботву ушла, даже поесть не удалось, петрушка не взошла, салат не успев вылезти, мошки сгрызли, щавель сидит крохотный ни туда ни сюда. Кабачки цветут, есть малюсенький кабачек. В прошлом году их было море с 3х кустов и ботва огромная, в этом году заморыши. Лук, помидоры, огурцы и перец хорошие. Помидоры обливенные. Но меня на даче 2 недели не было, не знаю что и как. Может уже и их нет
все растет хорошо, огурчики и кабачки едим, лук и чеснок набирается, томаты крупные сняла, картошка тоже неплохая, только плохо с клубникой и малиной (юг подмоск)
В теплице помидоры пока не болеют, много крупных зеленых. Перец отстает, но тоже ничего. Огурцы под пленкой и спанбондом сидят на одном месте - хорошо хоть живы, ночью + 6. На кабачках завязи - сидят без укрытия. Клубника заболела, сгнила, ягоды от дождей были невкусные, водянистые. В эти выходные собрала последние мелкие, но хоть на вкус нормальные. Горох медленно растет.
А вот прекрасно себя чувствуют - лук, укроп (никогда не рос) , сельдерей и розы.

Питер. Теплицы не имею.
Огурцы сидят и чего-то ждут (ночами дело к нулю шло)
Лук прет нормально.
Укроп, петрушка думают-расти или не расти
Клубника-хорошие огромные ягоды только на 1 и 2-х летних кустиках. Но аромата как в прошлые годы нет-солнца почти нет
Редиска в ствол пошла-да и ту мошка пожрала.
Зато трава буйствует, задолбалась косить
Лук прет нормально.
в этом году ещё норм-- в прошлом было вообще караул
не всегда :(