Сад и огород

На работе растет яблоня!ни кто за ней не ухаживает,ни обрезает,ни опрыскивает-и хорошо плодоносит-можетТак иНадоДелать?

Артём Дорохов
Она одна растет, правильно Ольга написала - даже плодожорка до нее не доберется - некуда. Я вообще противник всяких ядов, но плодовые деревья приходится опрыскивать, иначе сожрут все - от листьев до плодов. Обрезаю для того, чтобы яблоки крупнее были, их становится меньше, но они качественние - и размером и вкусом.
****_Nejnaya _ ****
Лучший ответ
На работе у нее и площадь побольше, и домами от ветров закрыта и рядом больных соседей нет. Идеальные условия. А то, что не ухаживает, то Вы может просто не видите.
Илья Санакаев
Конечно, если она одна, и рядом нет других плодовых деревьев. Вы видели, как выглядит яблоня на открытом лугу? Красотища. Кроме того, уверен, что у вас на работе было много яблонь, но выжила только одна. Это как с цыганскоми детьми: все здоровенькие, не считая умерших.
Понятие "хорошо плодоносит" относительно, важно и качество- размер плодов, вкусовые качества, периодичность плодоношения, урожайность.
За недостатком времени в прошлом году не обрезал яблоню, если бы пришлось сравнивать яблоки двух сезонов, можно было подумать, что это два разных сорта, даже окраска была другая. Опять же урожайность полноценного дерева, должна быть не меньше 100-150 кг, притом ежегодно, а не через год.
Таке Айкынбек
у нас кстати на работе также, вообще ничего не делают с ней, а она много плодов приносит, скорее всего на дачах просто чтобы красиво на участке было ухаживают за яблоней, а так на самом деле можно и не ухаживать
Sonya. Turkmen
После обрезки мои яблони дали урожай гораздо более крупных яблок.