Сад и огород
Добрый день . Что лучше? Куст розы взращеный своими руками или живописный ландшафт
оформленный дизайнерами (у вашего дома)?
своими руками! - позитивная энергетика растения выращенного своими руками не сравнится ни с каким суперовым дизайнером.
ну а если ландшафний дизайн нужен чтобы удивить гостей а вы сомневаетесь в своих возможностях - то тогда к дизайнеру
Айгуль Баяхметова
спасибо... у порога чуть земли, посадила герань и радуюсь, но не могла понять.. в. сего так мало а мне нравится, оказывается из-за энергетики))
Одно не исключает другое - куст розы мб частью живописного ландшафта.
Одно другому не мешает
Самое лучшее роза выращенная вами лично т вписанная в ваш ландшафный дизайн . Сделанный вами
Кому что. Если человек хочет потреблять (любоваться, нюхать цветочки) , но не хочет создавать сам (ну не нравится ему в земле возиться) , то можно и заказать ландшафт. А если сам процесс поиска красоты доставляет удовольствие, то почему бы и нет. И есть люди, кто своё хобби делают основным и неплохим заработком. Таким можно только позавидовать.
Айгуль Баяхметова
дело в том что до заработка вряд ли дойдет... у меня у дома немного земли... я герань навтыкла и умиляюсь этому. И подумала, что некто из домов с ландшафтами сказал бы о... как убого))))
Это сравнить невозможно. Хотя бы исходя из площади.
Можно и совместить.
Заказываете у дизайнера только проект.
А дальше реализуете его на своей земле сами. И будет у вас весь ландшафт, взрощенный своими руками.
Ведь дизайнер - это проектировщик и только. Просто часто он работает сразу с бригадой "реализаторов"...
Если есть финансовые возможности пообщаться с ландшафтным дизайнером. То обязательно общайтесь. Эти люди знают о природе очень много. Их случайно брошенная фраза иногда может быть "открытием века" в вашей жизни. У меня таким открытием стала фраза Андрея Лысикова о том, что на кислых и тяжелых почвах косточковым трудно цвести. Вроде фраза банальная. А ведь вся моя улица (дачная) мучается с этой проблемой - мало цветов на вишнях. Упс. А ответ нашелся.. . Цените профессионалов!
Заказываете у дизайнера только проект.
Лучше, когда это всё будет вместе.