Сад и огород

Вы угощаете сейчас свои растюшки Байкалом ЭМ1? Какие, и поливом или опрыскиванием? Спасибо.

Muhabbat Abduvahabova
Поливаю под корень еженедельно помидоры. На каждое растение ведро воды с Байкалом (на ведро 1 ст. ложка) . Что-то много раствора остается к концу сезона. Придется угостить и другие растения.
Нигора Абдуллаева
Лучший ответ
Muhabbat Abduvahabova Лесная. Не решалась в личку писать, не хотела беспокоить. Меня волнуют многолетники. Могу ли я полить все многолетники и деревья? Не станет ли это пустым, принесет ли пользу?
Muhabbat Abduvahabova И еще ягодники и декоративные кустарники?
Нет, говорят что байкал выродился.
Вместо 40 микроорганизмов на поверку осталось 3.
Фитоспорином и триходермином (это естественные бактерии в природе) обрабатываю, а также раствором дрожжей подкармливаю.
Олеся Краузе
Покупаю самый дешевый аквариумный воздушный компрессор и к следующему сезону буду делать собственный ЭМ-препарат: берется 1кг родного компоста на ведро воды, сладость туда и компрессор подключаете булькать на сутки. Всё. Родные бактерии активны и готовы работать на благо сада. Это так, в общих чертах.. . И буду угощать растюшки весь сезон. И в предосенний тоже, для лучшей перезимовки.
Индира Каипова
Я не использую ничего кроме био удобрения "Возраждение"
Это миф, что Байкал ЭМ 1 улучшает зимовку растений , "творит чудеса" .
Ничего радикального я не заметила .
Игорь Копич
Никогда не использую эти препараты под живые растения, только в компост и для разложения органики на грядах (навоз или сидераты) . Применяю органическую и минеральную заправку почвы перед посевом-посадкой и аналогичные подкормки во время вегетации по состоянию растений. Урожай всегда хороший. Полагаю, что дополнительное одностороннее внесение неизвестных (!) микроорганизмов в конце концов приведет к необратимому сдвигу равновесия в Природе (и не факт, что позитивному).
Gey Passiv
Владимир .... Я думаю, что кардинальных изменений в почве такой полив не принесет, скорее всего это будет "мертвому припарка", если в почве много органики и полно червей- никаких ЭМок земле не нужно, достаточно своих родных. В остальном согласна- в компост, для разложения, но есть и более дешевые препараты
Muhabbat Abduvahabova Елена. Я ничего не поняла.. . Но все равно спасибо.
Я подкармливаю бражкой из трав, томаты рады! Кормила нитрофоской, 3-х кратно через 2-3-недели !
Иван Вирт
пользуюсьБайкалом только для перегноя остатков растений и сорняков на грядках. В прошлом году сложила всю траву, скошенную соседями, к себе на 2 грядки и накрыла пленкой, в результате скошенная трава благополучно превратилась в перегной, полностью такой же как земля, т. е. фактически земли в грядке стало больше и она очень мягкая (правда муравейник там образовался, но фиг с ним, справлюсь как-нибудь) . Под корень всем растениям лью только удобрение Идеал, мне нравится результат.
Лика Беджанян
Отличный препарат микробиологическое удобрение «БАЙКАЛ ЭМ1». Им можно как обрабатывать семена перед посадкой, так и рассаду и взрослые растения. Результат не заставит себя ждать http://www.biotechsouz.ru/service/cottage/manual.php
Olya )))