Сад и огород

У кого-нибудь растет красная кислица, как декоративное растение?

Стала газон косить (за гаражом, на задворках) . Там несколько кустиков красной кислицы, очень красивые кустики. Опять птички принесли. Они всегда что-нибудь необычное мне приносят. Не растет у нас такая нигде, я в лесу много брожу (за ягодами и грибами) , не видела. Рука не поднимается их скосить. Что делать? Спасибо.
Алёна Якшенева
Когда-то посадила пару кустиков. теперь много лет не могу от нее избавиться. Вылезает везде... в грядках, цветниках. Просто ужас! Это кислица рожковая. Жуткий агрессор... так что подумайте.
Ольга Докучаева
Лучший ответ
Алёна Якшенева У меня сорняки только в газоне и огороде. В цветниках - нет вообще. Все покрыто клубничной пленкой и щепой. Весной буду сверху декоративным камнем покрывать прямо по щепе. Я сделала без/уходные цветники. Пленка для клубники спасла....
у меня есть .. она агрессивная, так что популяцию регулярно общипываю
Надежда Цыкало
У меня расплодилась на весь участок Даже в парнике есть
растет как сорняк - в цветах, я ее выпалываю
Malika_ Galimjanovna
Мы раньше держали как декоративное, но она давно уже растёт как сорняк.
Алёна Якшенева У меня сорняки только в газоне и огороде. В цветниках - нет. Все покрыто клубничной пленкой и щепой. Весной буду сверху декоративным камнем покрывать прямо по щепе. Я сделала без/уходные цветники. Пленка для клубники спасла....
Да .. Я даже не знал что это кислица.
Алёна Якшенева Вы не могли бы по подробнее? У меня всего их 5 кустиков, очень красивые.
Я вот тоже некогда соблазнилась красотою свекольного цвета. Такое яркое пятно среди других растений. Сейчас эта "красота" у меня везде. Но честно говоря, меня это не сильно печалит. Выдирать её легко, особенно, когда она уже цветёт. Вообще стараюсь цветочки у неё общипывать, не давать завязываться семенам, ведь размножается она практически только семенами, корнями не ползёт. Пусть растёт. Вредная, но не самая страшная трава.
Resul Altyev
Да легко с ней бороться, мокрица более живуча. И декоративна до холодов. Насеивается легко, но так же уничтожается.
У меня все лето росла около дорожки именно как декоративное растение. Летников не хватило и образовалось пустое место между дорожкой и флоксами, выросла кислица, посмотрела -красиво, полоть не стала. Кустики такие аккуратные выросли, хорошо смотрелись. Месяц не было дождя, они измельчали, стали плохо выглядеть, буду удалять, хосты туда посажу или гейхеры. Вообще сорняк конечно, но для меня не особо страшный, полется хорошо и быстро, в отличие от сныти, вот она меня больше напрягает! Вылезает кислица периодически по всему огороду, обычно нещадно выпалываю, а иногда оставляю, пока не надоест или выйдет за рамки приличий.