Сад и огород

какие это грибы, вроде дубовики но горчат?

С грибами шутки плохи - не знаете гриб - не берите !
Guliza Karymshakova
Лучший ответ
Наталья Спасибо Единственная здравая мысль в куче вопросов про грибы. Какая разница как его зовут. Если не знаешь, не бери. Если вдруг получится, что все, как один, напишут "белый"), все думаю, неужели съедят))
если горчит, значит желчный гриб. . не ядовитый, но несъедобный из-за горечи.. я таких тоже как-то набрала, пожарила даже вместе с другими грибами.. стала кушать, а они горькие .. так и выбросила
Кристя )))
Сперва был похож на под дубовик но вот пригляделся . А может это дьявольский (сатанинский ) гриб . Он очень похож спутать можно элементарно
Вы что реально их в пищу употребляли?

Дима Мельник
Раз горчит, то желчный гриб (горчак, ложный белый гриб).
Денис Покась
Это в дубах растут такие грибы. Растут как лепёшками- далеко их видать. Кум называет его горькун. Мы уже много лет собираем такие грибы. Обрабатываем их, режем кубиками и варим в 4-5 подсоленных водах, пока не выйдет вся горечь. Потом жарим с картошкой. Вкусный гриб.
Инна Колесова
желчный гриб, не ядовит, но и есть невозможно, а дубовик вот какой, и он очень сильно синеет на срезе и изломах
Кристя ))) на вашем фото сатанинский гриб
Светлана Дмитриева да что вы говорите! желчный и сатанинский-- это одно и тоже, а мой гриб именно дубовик (поддубник) --вкуснейший после белого!! ! и потому очень желанный в корзине !!!
Сатанинский гриб более розоватый и рисунок на ножке в сеточку, он розовеет на разломе, а не синеет. Дубовик вообще ярко-оранжевый. Скорей уж это козел или поддубовик.
При срезе он как и дубовик долго синеет, дубовик сразу начинает синеть, а вот этот ложный не сразу а медлено проявляет синеву. Раз такими испортил сковородку с картошкой.
Самат Далиев
Алтын Сисенбиева синеет в доли секунды
Первый раз вижу, ради вкусовых ощущений будете рисковать жизнью?