Сад и огород
Вы ждете весну уже с рассадой?
если вы рано посадите рассаду, к весне у неё у неё сил для роста не останеся, больше риска, что нахватается заболеваний. будет долго приживаться, болеть. если есть возможность найти на даче навоз, гнильё-соберите все в кучку засыпте землей, полейте кипятком и уже на этой подушке сажайте семена любые, на растоянии примерно 10 см. ХОРОШЕНЬКО полейте из ЛЕЙКИ. не забудьте приготовоть хорошую отраву для колорадских жуков и прочей нечисти. сверху ставьте дуги, раму покрывайте стеклом, пленкой. все это нужно делать только в мае. рецепт для открытого грунта.
Анастасия Потрашкова
СПАСИБКИ :) Вы далеко не уходите ,пожалуйста:)))
Перец взошел, кобею посадила - остальное еще не скоро, через месяц, примерно, сеять на расаду буду. Опять к концу весны будут дома садово-огородные джунгли :))
.юрий Косвинцев
Что такое кобея?
А к перцу нужно дополнительное освещение?
Перцы посеяла 7 февраля в этом году. Раньше тоже в марте. Но они долго всходят, потом приходится еще досевать, и вообще они долговато растут. Короче, у меня в Рязанской области они плохо успевают вызревать. Поэтому решила в этом году с февраля начать все сеять. Перчики уже петельки показали в стаканчиказ. А сегодня посеяла баклажаны. Они тоже тугодумы. А чтобы рассада не переростала надо ее на прохладе держать - или на застекленной лоджии (я так и собираюсь с апреля) или использовать Стопрост - средство для подавления роста стебля и увеличения роста корневой системы. Это при необходимости делается. Удачи.
Говорят: перец можно сажать, а как я не знаю.
Весну жду!
Перцы и петунию уже посадила.
Ждем, мы с мужем посеяли перец, уже всходит, теперь будем сажать цвет, а потом помидоры.
Вы чёёё?!!!У нас на Дальнем Востоке еще рано, метели по новому метут. Если я сейчас что-либо посею, представляете, какие амбалы вымахают до высадки в грунт, а потом еще эти палки и не приживутся. У нас еще рано
Рано ещё....Перец не сажаю, а помидоры ещё рано, в марте сею.
Мы уже теплицу сделали.
Только до конца не могу определиться, что сажать! ?
Хочу несколько кустов помидор, огурцов, перца и море цветов. Из всего, что сажала, пока гиацинты на окне!! ! )))
ага и с топором...
Посадить-то посадила. но что-то не всходит ничего. С 7 числа жду. Хотя у подруги уже перцы взошли и она их вчера распикировала. Завидно!!!!
Никита Федотов
Че завидного, то что рассада перерастет? или вы на юге живете? Я например буду в первых числах марта сеять, и обычно перец всходит дне 6-9 у меня.