Сад и огород

Кто ждет весны с ужасом от того, что опять с сорняками все лето сражаться надо?

Сорняки - это, конечно, самое большое зло, которое здорово отравляет жизнь. Но когда начинается весна, а тем более зацветают наши сады - это кажется такой ерундой!
Марина Иванова
Лучший ответ
Это когда наездами - то трудно бороться. постоянно в борьбе. А когда там живешь постоянно - не проблема. Пока до туалета идешь - пару-тройку сорнячков можно удалять.... потом еще куда то забрести.. . и так не напрягаясь в охоточку....
Юлия Щербинина
самое главное ранней весной все сорняки истребить, сложно, но теперь многие покупают преперат от сорняков - все они не прорастают, а культурные растут...
Попробуйте до высадки культур первые сорняки удалить Раундапом. Это уже намного меньше их будет.
заведите гусей! они всю траву уничтожат! правда и то что вы посадите тоже, зато в саду чисто будет!
***@liya*** Bulezhanova
А я скучаю по дачке и по сорнякам ))
А я жду не дождусь когда снова на дачу за зиму живот отрастила хоть летом на грядках сброшу и удовольствие получаю когда цветы очистишь от сорняков какими оникрасками заиграют
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ. Летом придетсься ехать надачу к бабушке!!!!
Айдос Камзаев
Люди, не копайте землю вы ее губите таким образом, а что бы земля была рыхлой удобряем компостом и сеем сидераты, а с сорняками борятся мульчированием, ложим листья, компост, бумагу, кору слоем 6-10см и сорняки сами заглохнут!
Юлия Дмитриева Да где ж столько мульчи взять? 10 соток "целины", освоенной сорняками...:(
А еще вокруг дома, а еще за забором....все лето косишь-выщипываешь-косишь-брызгаешь....ужжжас
Vlada Rada Ну уж наверное не все 10 соток . Вы преувеличиваете , все-таки и домик , и деревья , картошка с моркошкой тоже место занимают .
с Гербицидами это не проблема, надо просто знать каким пользоватся, на какое культурное растение не действует и какой сорняк погибнет.