Сад и огород
Поздравляю всех с началом календарной весны! Есть ли у вас какие грандиозные планы на это лето? Стройка-перестройка,
куча всего что надо зделать за этот год!!!! ждать свои саженцы когда придут!!! посеят штук 50 семян цветов, все овощи!! ! хочу размесьтить небольшое болотце!!!
Максим Боганик
Да-а, по количеству восклицательных знаков чувствуется, что работа предстоит большая. А болотца и озёра я тоже очень люблю. Вот думаю, может мне ещё одно забабахать.
Для начала - на весну, теплицу поставить.
Потом - гараж доделать и ворота на участок поменять
При случае, обустроить колодец, чтобы не руками воду вытаскивать, и систему полива - шланги.
На долгосрочную перспективу - баню достроить
А там и осень )
Потом - гараж доделать и ворота на участок поменять
При случае, обустроить колодец, чтобы не руками воду вытаскивать, и систему полива - шланги.
На долгосрочную перспективу - баню достроить
А там и осень )
Виктор Внуков
У нас банька (сауна) прямо в избушке предусмотрена. Собственно, избушка с баньки и началась.
Сначала идея с банькой, ну, а избушка к ней вместо предбанника.
Сначала идея с банькой, ну, а избушка к ней вместо предбанника.
Я уже столько всего настроила Пора и отдохнуть наконец на дачеДва дома, баня, бытовка с погребом, мастерская, навес для машины, туалеты и место для компоста, колодец... даже перечислять замучилась
Максим Боганик
Вы умеете отдыхать на даче? А это как?
У меня надо беседку перестраивать, так как в прошлом году от тяжести винограда крыша обвалилась. Да
и расширить её надо, так как винограду ещё много насажала. Ну а остальное всё по плану, посадка пересадка, всех ягодных культур.
и расширить её надо, так как винограду ещё много насажала. Ну а остальное всё по плану, посадка пересадка, всех ягодных культур.
у меня стройка продолжается, это моя старая дача, решили в порядок привести, да еще дают участок как многодетным и наверно все сначала начнем, да и как все все пересаживать, перетаскивать с место на место, что то разрастаеся, что то не смотрится ну в общем как у всех, каждый год
Ляйсан Гисматуллина
Елена, поздравляю! Надеюсь земля не у чёрта на куличиках?))
Дом надо красить ((( Но тааак лень!
Максим Боганик
Мне тоже надо красить. Уж третий год как надо.
Татьяна Ляшевская
а может быть , подскажете какую краску лучше купить, чтобы не облезла на следующий год?
Спасибо. Только у нас опять снег. Прошлый год был дождливым и снежным, так что план один. ХОЧУ ЛЕТА!!!
пока нет ни денег ни возможней силы на капитальное а надо бы \ сад уже старенький . будем поддерживать пока что в этом году как сможем .
спасибо за поздравление . люблю длинный световой день .очень люблю природу с изумрудной зеленью ...
спасибо за поздравление . люблю длинный световой день .очень люблю природу с изумрудной зеленью ...
Внешний забор подправить. А дальше-как всегда.
Inna Anyfrienko
Наверное я в этот день с гриппом валялась. Случайно колышек всем наставила. Извините. Лучше поздно, чем никогда.
Коробка избушки с крышей уже стоит, теперь все "пляски с бубнами" будут от нее.
Мне обещан участок для цветочков перед избушкой, но как известно, обещанного три года ждут, а пока он засыпан стройматериалами (щебнем, песком). .
Всех поздравляю с началом весны, надеюсь, уже скоро она наступит не только по календарю.
Хотя наши метеорологи, грозились весной только к маю. Надеюсь, что врут, как всегда.
Мне обещан участок для цветочков перед избушкой, но как известно, обещанного три года ждут, а пока он засыпан стройматериалами (щебнем, песком). .

Всех поздравляю с началом весны, надеюсь, уже скоро она наступит не только по календарю.
Хотя наши метеорологи, грозились весной только к маю. Надеюсь, что врут, как всегда.
Максим Боганик
"Избушка"-то у вас неслабая. А начинать садик на пустом месте, напридумывать всякое - это так интересно. Я прямо вам завидую.
Inna Anyfrienko
глаза боятся, руки делают. Удачи. С нуля планировать - это здорово
план за этот год повернулся 2 раза, я уже не успеваю менять расположение)
Максим Боганик
А что будет, когда вы выйдете на местность...это будет третий вариант. Про это я знаю.
А мне так кажется зима никогда не кончится. Все метет и метет. А дел столько-что не перечислить. Но корову точно покупать не буду))))
Который год хочу плиткой выложить дорожки! А вообще то у меня ещё много места для творчества на даче!
Максим Боганик
Вот это самое главное - чтобы было место для творчества. Это так вдохновляет!
Мы уже начали внутренний ремонт дома, весной не будет времени.
У нас уже тюльпаны вылезли, где то см. на 5 листья. Планов на этот год много, дай бог сил и здоровья их осуществить. Новые места под цветы появилсь, вот ращу рассаду цветов для них, переживаю за результат.
Максим Боганик
А у нас с утра сегодня такой кошмар! Думала крышу ветром сорвёт. И снег стеной. Когда, когда же мои тюльпанчики вылезут?
очень надеюсь, что построим барбекюшницу с большой крытой террасой, ну типа, летней кухни такой красивой, а вокруг цветы-цветы. а самое главное, купили теплицу москвичк, жду когда снег сойдет и мне ее поставят, расчитываю на большой урожай)))) . а еще планов громадье, были бы деньги, силы и здоровье, тогда все сбудется))) . всем успехов, всех с весной))!!!!
Спасибо за поздравление, но у нас - 30" с утра. Очень хочется веранду к домику пристроить, чтоб вся рассада цветов и овощей "заколосилась".Ждем лето!
спасибо, и вас с праздником. Планы есть конечно, поехать с семьей на отдых, посадить на даче кабачки, лук, морковь и свеклу.
Самое главное, чтоб муж к погребу люк, ступеньки и полочки сделал, тогда вздохну с облегчением - будет где овощные корешки и клубни от цветов хранить! А так, подшить баню, сделать отмостку, но это мне не так уже и важно.
Когда от весны удирала зима,
Такая вокруг началась кутерьма
И столько на землю свалилось хлопот,
Что утром, не выдержав, тронулся лёд.
А планов не много но все же: новый туалет, беседка, колодец привести в порядок и грядки грядки грядки...
Такая вокруг началась кутерьма
И столько на землю свалилось хлопот,
Что утром, не выдержав, тронулся лёд.
А планов не много но все же: новый туалет, беседка, колодец привести в порядок и грядки грядки грядки...
Inna Anyfrienko
случайно вернулась к ответам. Простите ради Бога, нечаянно колышку поставила
у меня в планах тоже плитка. Старую плохонькую на второстепенные дорожки, а новые в перед домом и между газонами. Буду делать сама. Купила цемент, формы для плитки простую и фигурную (составную, можно каждый кусочек разного цвета сделать) . Обращусь к вам всем за советом. На нескольких простых плитках в цементе сделаю "секретики" как в детстве из стекла и цветочки под ними сушеные с камушками
Планы грандиозные - хочется дачку побольше, чтобы и газончик сделать, и зону отдыха, и для посадок чтобы места была предостаточно!
Похожие вопросы
- Девочки! Какие грандиозные планы вы решили воплотить в своем саду в этом году после зимних посиделок в Ответах?
- Кто ждет весны с ужасом от того, что опять с сорняками все лето сражаться надо?
- А если тюльпаны посадить весной, они вообще зацветут за лето или нет?
- В каком состоянии сейчас у вас рассада томатов,перцев(баклажан)? Холодная весна. Лето запоздает!Когда высадка по плану?
- Какие цветы посадить весной, чтобы все лето цвели до осени
- Мечты-планы.! ) Хочу разного сорта лилии собрать в одну клумбу. Сорта не переопылятся? ..и можно ли это сделать весной?
- Посадила весной сортовую малину,отживется ли она весной,если все лето стоят одни сухие прутики без листьев
- Возможно ли что ужасная весна-лето погода 2017 повториться или будет ещё хуже?
- Весной садил корешки пионов, за лето наросло несколько стеблей на каждом кусте и те скудные, по 25см ...(сейчас и зимой
- Выпилили сливы, где они мешали стройке. Знаю, что весной будет густая поросль сплошная. Как от нее избавиться?