Сад и огород

Выпилили сливы, где они мешали стройке. Знаю, что весной будет густая поросль сплошная. Как от нее избавиться?

Дэнчик Пасхин
Есть препарат Торнадо КУпила в ОБИ и вывела поросль вишни НАдо опрыскать по листьям и где то через месяц все умрет когда дойдет до корней
Костя Головнёв
Лучший ответ
Дэнчик Пасхин Ну так я и сделаю. Мы выпилили большие сливы, а я уже представляю, сколько поросли будет весной, уже не первый год борюсь. Весь участок был в диких сливах. Надо еще купить Торнадо побольше и с весны начать борьбу, есть где развернуться. А то все задолбали уже, сорняки да эта фигня мелкая. А уж облепиха вообще обнаглела, ни одной ягодки в этом году, зато пошла гулять по всему участку. Ее прямо рукой дергая. Спилили большие ветки, может быть одумается, даст урожай на молодых года через два.
Как твой ремонт? А я все по врачам, хожу свою ногу всем показываю, сегодня иду к физиотерапевту, мож поделать чего или хоть на физкультуру походить....Хотя мои не верят, говорят - ты не будешь никуда ходить. Может и правы. Тогда про бассейн узнаю - если можно, хочу плавать. Короче, приехала показаться врачам. Всем нравится нога, а я думала, что плохо разработала.
Есть специальная жидкость для обработки железнодорожных путей. Несколько лет назад принес знакомый, он там работал. Развел 1:10 и обработал девичий виноград, сныть, одуванчики. Засохли пять порядочных слив, которые росли в 5 метрах от места обработки. А на том месте около 3-х лет ничего не росло. Если есть желание попробовать, поищите через знакомых железнодорожников.
D.
Dана .
Ольга Филатова только не этим средством, пожалйста!!!!У нас сосед этим делом обработал участок, и теперь не растет не только у него но И у соседей, ниже по течению.Весной, когда талая вода идет с обработоаннго участка, и бежит по соседним, с горы. 10 лет уже мучаются, и землю меняли, ничего не помогает
Поросль будет до те пор, пока не загнется основной корень срубленного дерева, корчуйте его и тогда с порослью справитесь за одно лето.
Виталий Бабич
Да не такая уж густая - штыковая лопата вам в помощь!
Дэнчик Пасхин Полезут все равно. Это надо все лето оттуда не выходить, Я думаю - мож чем то полить - типа Раундапа?
Не давайте ей вырастать больше 30см, срубайте. И не надо будет выкапывать корни. К осени избавитесь.
.*vikulya*. .
Задавала подобный вопрос, надо от вишни избавиться.
Посоветовали в пнях дырок насверлить, селитрой набить и завязать на зиму полиэтиленом.
Весной пни поджечь, выгорит весь корень.
Не пробовала, так как некому дырки сверлить.
Татьяна Тюкина
из предыдущего вопроса поняла, что вы - противница химии. В таком случае нужен топорик, штыковая лопата и грубая мужская сила - обычно за пару лет можно избавиться от этого, а слива по сравнению с порослью облепихи и колючей ежевики - чепуха
Саша Ивченко
при помощи лопаты и какой то матери и только выкопка иначе все коту под хвост.
жахните раундапом погуще)) ) через лист он проникнет в корень и убьёт любую заросль, потом сушняк выкопаете или сам сгниёт
Дэнчик Пасхин Торнадо купила. Он убойней. Надо кончать с этой зарослью. А то баню построили, а там не просыхает вся сторона, прямо лес, а толку нет, слива - дичка. Достала она меня. Вот вчера спилили всю, жду весны.
можно будет использовать арборицид, если поблизости нет других деревьев и поросли будет много. Стоит посмотреть на сколько много будет поросли и будет ли вообще.
Дэнчик Пасхин А где он продается? Я такой даже не слышала.
Пару раз выкопать и корни сами погибнут.
Юрий Барсков