Сад и огород

Помогите!избавится от поросли корней деревьев -сливы,тополя!Весной вырубаю,осенью опять лес вырастает?никакие ядынеберут

Мелкую поросль вырываем, если это постоянно делать (года 2-3), то корешки ослабевают и перестают расти, погибают. Можно даже срезать на уровне земли. А вообще если спилили дерево, то в пне нужно просверлить несколько отверстий и засыпать их мочевиной, и поросли нет и пень разлагается, проверено.
Если место в поросли вам пока не нужно, то накройте его толью, картоном и т. д. на какое то время, на год например, все сгниет, а единичные, которые и появятся вырвать можно.
Ксения Швидко
Лучший ответ
Nicolae Gogu Мной этот способ тоже проверен. Без дырок, прямо так сыплю и закрываю вместе с пеньком
Андрей Кузнецов спасибо! попробую мочевину...
От поросли "торнадо". Я разводила 5мл на 100мл воды, поросль американского клена удаляла.
Андрей Кузнецов спасибо большое!попробую!
Чем меньше вы будете трогать приствольные круги этих деревьев - тем меньше будет поросли. Не копать под деревьями, максимум - граблями. Мульчировать. Можно задернить и периодически скашивать траву вместе с порослью - так я и делаю у себя. Очень удобно.
Первый Рст
папа тоже все клянет с этими паростами, остается одно выкапывать и вырубывать, или вырубать навсегда и сливу привить на абрикос порасли не будет, а вишню на черешню, ну а тополь тут только спилить и пенек засыпать селитрой и все !!
обратитесь к лесникам. зачем же губить почву на которой будете выращивать продукты питания. яды остаются в почве долго..
Abai Tlepbergenov
От поросли есть препарат Торнадо Опрыскать по листьям Через месяц дойдет до корней и растение погибнет Хорошо бы хотябы неделю не было дождя