Сад и огород

Как сажать клубнику ремонтантную?

Легенда такая: нужно что-бы кусты начали плодоносить с августа-сентября (условия есть) . Если брать семена, то как и когда их сажать? если брать рассаду? Как ее доставят, если продают в Краснодаре, а я в Коми. Какие сорта лучше? Короче мне нужно знать все! Спасибо)
сеяла семенами в феврале, высадила в грунт в июне, в первый же год были ягоды. ХМАО
Галия Исмагамбетова
Лучший ответ
Семена сеют в феврале Рассада готова к к середине мая И продается примерно в это время Подготавливаете грядку и сажаете В Коми нет смысла сажать ремонтантную У вас солнца ей не хватит
Сажаю как обычную. Усами.
Покупаю в инет магазинах, где есть доставка на наш город курьером и в контейнерах с землей.
Елена Шевченко
А весеннее плодоношение куда деть?
Все узнать не получится-очень много вопросов за один раз.
Мне нравятся альбион и чудо мира.
а нам ремонтантная на вкус не понравилась-на вкус как зимой в магазине-"пластмассовая".и я ее вывела.
весной посадила саженцы ремонтантной земляники. за лето разрослись и дали усы. решила садить весной. потому как за зиму часть может вымерзнуть а мне их жалко. один сорт оказался безусый. его я разделила и высадила осенью. все сорта крупноплодные. один сорт продали как ремонтантный оказался обычный. но цветочки на нём необычные розового цвета хоть на цветочную клумбу высаживай. саженцы покупала на местной садовой ярмарке.
а мы посадили в июне. в сентябре и до сих пор ягодки едим, правда ещё не так много. ещё цветут. сорт не известен, передаётся из рук в руки. а покупная в горшочке Елизавета, высаженная в мае так и не дала цвета, но дала усиков. будем ждать след. года
Оля Мельник