Сад и огород
Определите Цветы... Что известно о них Интересного и Значимого?... (подробно)...

Когда природа постепенно готовится к зимнему отдыху, это растение продолжает радовать своими необычными яркими цветками, словно говоря: подождите, еще не время! Наверное, не найдётся человека, который сможет устоять перед её красотой.

По форме цветов гацания похожа на большую ромашку или герберу и просто поражает многообразием окрасок: белой, розовой, кремовой, оранжевой, бронзовой, красной с четкими черными пятнышками у основания лепестка, вместе образующими темные круги.

Название свое гацания (Gazania) получила в честь итальянского священника Теодора из Газы, жившего в XV в. (1393–1478), который был известен как переводчик трудов Аристотеля и Теофраста на латинский язык.

В Германии гацанию называют Mittagsgold - «полуденное золото» , поскольку ее соцветия раскрываются только в полуденные часы, да и то лишь в солнечную погоду. В культуре гацания неприхотлива. Она красиво смотрится, прекрасно растет и обильно цветет в вазонах и балконных ящиках. Для того чтобы растения хорошо росли и цвели, выберите для них место на ярком солнце.

Гацания – растение многолетнее, но поскольку его родиной является Южная Африка, в прохладных климатических условиях средней полосы его выращивают как однолетник.

Разновидностей этого красивого садового растения насчитывается около полусотни, вот самые популярные: гацания снежно-белая, одноцветковая, перистая, длиннострелковая, павлинья, блестящая. Они отличаются весьма условно, в основном окраской цветов.

Сколько ромашек бежит вдоль дорожек :
Белых, оранжевых, розовых крошек,
Прячась за тенью уснувших камней.. .
Словно в наш сад заглянул Чародей !
Как привлекательны нежные взгляды,
Яркие платья, цветные наряды
И серебристый короткий пушок
, Словно забавный июльский снежок,
Что поселился под сенью листвы,
Чтобы собою укрыть от жары.
Как же вас много, что за глаза?
Это – Гацания, вот – Чудеса !

Сколько ромашек бежит вдоль дорожек :
Белых, оранжевых, розовых крошек,
Прячась за тенью уснувших камней.. .
Словно в наш сад заглянул Чародей !

Яркие платья, цветные наряды
И серебристый короткий пушок
, Словно забавный июльский снежок,
Что поселился под сенью листвы,
Чтобы собою укрыть от жары.

Это – Гацания, вот – Чудеса !
Alex Men
Изумительный Ответ!!.. И самые ==== Изумительные Цветы!!.. СПАСИБО...)))
Alex Men