Сад и огород

Какие цветы вы больше всего любите???)))

Sailau Rahimzhanov
Когда после зимы вылезает к солнцу первый подснежник, мне кажется, что это самый прекрасный цветок. Потом пролески, крокусы, примулы. И возле каждого стоишь и благодаришь небо за них. Вдруг замечаешь, что уже первый нарцисс открыл свои глазки и ты очарован. Виола открыла глазки. Как люботные детские личики - по всему саду. А тут сирень радостно протянула ветки, усыпанные гроздьями цветов, к небу. Ландыш засмеялся дзвонко серебром... Потом тюльпаны. Буйство красок и форм. Что может быть прекраснее? Гиацинты не оставят равнодушным никого на свете. Жасмин аж задохнулся от своего аромата. И формой, и красками, и ароматом небес. А тут расцветают ирисы. Господи! Присмотритесь.. . Какая форма, какие краски, какой аромат. Хочется возле них и ночевать. Но не тут -то было. Уже тяжелые и великолепные свои цветы дарит пион. Бела, розовая, красная пена лепестков.. .
И наконец лилии. Вместе с розами они вступают в свою, невидимую нашим глазом, борьбу за первенство. Кто из них Мисс клумбы и сада? Еще никто не ответил. Потому что невозможно сказать, кто красивее... Потом уже гортензии, астры, немезия, настурция, ноготки, георгины... Да разве можно перечесть любимые цветы? Когда стоишь очарованная даже танцем космеи на ветру...
King Ring
Лучший ответ

Люблю разные цветы. Но эти особенно!
А еще на моей аватарке - декоративные подсолнухи - мои любимые тоже очень. Все хороши по своему!
Галина Сысуева
Спасибо за фото. Последние гвоздички прелесть, а одуванчики - любимые цветы моей черепахи.
Forest Studio
Вообще-то все цветы по-своему хороши. Даже какие-нибудь уж совершенно безымянные былинки с миллиметровыми голубенькими цветочками при внимательном рассмотрении могут удивить своей изысканностью и царственностью. Вы знаете, - во всём реализуется мощь Божественного созидания. Вот у англичан в моде нынче всякие сорняки, болитные растения, солончаковые. Японцы бьются над выведениес какого-нибудь 689 сорта пырея ползучего. Я их понимаю и принимаю Всё хорошо, что создано Богом. Но и селекция человека - часть Божественного замысла. Ну вот например мне и такие нравятся - Волжанка -Арункус

тюльпаны и примулы

Анатолий
Из комнатных олеандры и кактусы. Любые большие с красивыми листьями. Не люблю срезанные цветы. Совсем. Любые.
Ландыши, фиалки, сирень и пионы.

Alena K.
Sailau Rahimzhanov Ух, ты!!! Обажаю ромашки)))
Наталия Тузова Самые любимые цветы ромашки!!!!
Не могу сказать, что какие-то цветы люблю больше, другие меньше: в саду восхищают одни, на лугу разве не прелестны колокольчики и ромашки? А ландыши? У каждого цветка есть своя прелесть! И одуванчики люблю.. . но только на чужом огороде...
Я люблю все цветы.
лилии
Какая прелесть просто кусочек лета подарили, спасибо. Я люблю наверное все цветы, цветут они в разное время, поэтому удовольствие отних можно получать круглый год. Но больше всего люблю пионы, и белые хризантемы с огромными белыми шапками, очень жалко, что в нашем регионе они не растут, но когда их привозят не могу спокойно мимо пройти, обязательно куплю
Олег Лебедев
Люблю вообще цветы.

Мои любимые!
вот их очень люблю, ухода мало а красота все лето
**
* *
Самал Бармеш а что это?
А сиреневый, что за цветочек, тоже тюльпан? Очень люблю тюльпаны, лилии, пионы, плетистые розы.
Андрей Сергеевич гвоздика-травянка, по-мому...
Ванька мокрый
Каланхоэ рассеченнолистный
Sailau Rahimzhanov Скажите пожалуйста, а это тоже ванька мокрый???
Я люблю калы.
2 и 3 (а вообще розочки белые) =)))
Shinnie T.
Sailau Rahimzhanov Я тоже очень люблю белые розы)))
вторые:):):)
Лилии, тюльпаны, розы розовые, белые, красные.
Лилии