Сад и огород
вы приехали на дачу собирать урожай виктории но её почему то нет??? и следы идут к соседям...
Это не те ли, что воду у вас берут? :-))))) Да охренела бы от такой ситуации. Огрела бы ведром.... У меня был случай с родственницей. Я приехала, клубники нет. А должна быть. А у нее 2 банки варенья в холодильнике при отсутствии клубники вообще. Спрашиваю - откуда? Купила. Во как. Я проглотила. Но было так обидно. Она пожилая, мне было стыдно за нее, а каково ей, не знаю. . .Ну сказала бы - я собрала, одну тебе сварила, одну себе. До сих пор помню, как мне было на душе тошно от тех ягод. С чужими бы я быстро разобралась. А это тетка. Как ее обидеть? Давно это было. Вот вспомнила. С тех пор не прошу никого ни за домом следить, ни ключей не даю. Что будет, то и будет. У моей подруги и ягоды обрывают и даже розы осенью выкапывает кто то из соседей. Мне повезло. Соседей нет. Чужие как то боятся. У нас собака большая. Вдруг выскочит откуда.
такого не было ...только самые крупные ягодки соседка могла слопать ( пока забор не поставили )....скажу спасибо, что собрала .. мне наклоняться не надо... а у соседей, их соседи вот так и собирают ...и говорят что ничего не видели
Алексей Копленков
лишь бы не топтали и не рвали с кустом...) ох уж эти дети...
У нас такой ситуации просто не может быть Мы все сотрудники и воров нет
у нас забор 2.20 и ничего не видно )
а на дачах не воруют
Кошмар! У нас такое и представить нельзя. Мне с соседями просто повезло. У нас даже прошептать нельзя, что хочешь какое то растение. Тут же со всех сторон накидают кустов-цветов, только выбирай. А урожай на моей памяти ни у кого ни разу не воровали. Наоборот, я не могу подруг зазвать на дачу, чтобы ягоды собрали. А яблоки- сливы все только и норовят кому то всучить и хвалятся друг другу кто сколько вёдер смог пристроить. У меня и строительный инструмент не всегда убран, ни разу ничего не пропадало. По осени бывает, что по дачам воры лазят, но это - другая история. А в Вашей ситуации я бы спросила открытым текстом: "Не с моего ли огорода ягодка? А то у меня как раз весь урожай сняли? "Ну и добавила, что устанавливаю камеры слежения. Можно даже установить "обманку", она копейки стоит. Воришке надо давать понять, что он на подозрении.
Я бы тогда сказала ей огромное спасибо и невзначай сказала что обработала ягоду хлорофосом вчера. А потом поставила двухметровый забор, что бы она не завидовала на чужое.
Алексей Копленков
)))) нее не выход надо как то по другому...))))
Кто Вам мешает камеру поставить, но ...если это сделали дети, какие обиды могут быть - поделюсь рассадой, подскажу как ухаживать, а детишек сам угощу.
....оооййй ...миленький, - У НАС ВОТ ВООБЩЕ В ЭТОМ ГОДУ КЛУБНИКИ ЦЕЛУЮ ПЛАНТАЦИЮ КАКОЙ-то ГАДОСТЬЮ ВЫТРАВИЛИ, ДА ТАК ЕЁ ЗАЛИВАЛИ КАКОЙ-то ДРЯНЬЮ, ЧТО ТЕПЕРЬ НА ТОМ МЕСТЕ ДАЖЕ ТРАВА НЕРАСТЁТ, КАБАЧКИ, ПАТИСОНЧИКИ, ОГУРЧИКИ, ТЫКВУ, ИНЖИР, ТУРШЕВУЮ ФАСОЛЬ, КАПУСТУ, ЦВЕТЫ ТАК ЖЕ ВЫТРАВИЛИ, А ПОМИДОРЧИКИ и ПЕРЧИКИ ВООБЩЕ НА КОРНЮ ПООБЛАМЫВАЛИ УЖЕ С ЗАВЯЗАВШИМИСЯ ПЛОДАМИ, - ДУРАКОВ, КАК ГОВОРИТСЯ, НЕСЕЮТ, НЕПАШУТ, - САМИ РАСТУТ !!!
Любовь Даниленко
от зависти вам навредили. в полицию сообщать надо. это наказуемо.
Влада Бурлака
Офигеть, какие сволочи. Чтобы у них руки отсохли. надо же так нагадить. Это вообще ужас. Я бы инфаркт получила. На кого то думаете? У меня подруга так со своей соседкой не ладит. Одна другой под забор траву кладет и поливает, чтобы он сгнил (говорит) . Ну упадет забор (деревянный) , так будете друг на друга смотреть? Участкового вызывают друг на друга из за всего. Одна косит, другая звонит - электричество ворует. Из за ветки яблони чуть не поубивали друг друга. А ведь обе одинокие, не молодые.... Ну как так можно жить? Мне повезло. Соседей нет.
Соседи никогда ничего не рвали, а рабочие живущие на участке напротив, да (у них ключи были от участка тк по дому кое какие работы делали. И баклажаны как то все сорвали и клубнику. Когда увидела, что баклажанов нет сразу к ним ворвалась такой скандал устроила.... до сих пор вспоминают и ничего не рвут.
Мне страшно вспоминать все когда был забор ненадежный. Теперь все по 2 метра. Теперь Жизнь Прекрасна!!!!
Нет, у нас соседи все люди работящие, у них у самих полно всего и они считают своё гораздо лучшим, чем у нас. От ближайших соседей такого нам ожидать не приходится. Да и от дальних тоже. Я уж и не помню в каком году последний раз шпана залазила на участок. Так это были дети (судя по следам) . Они что-то нарвали, что-то съели тут же, что-то побросали. Конечно, теоретически возможно такое воровство. Что бы стала делать? Да ничего. Не пойман - не вор.
у кого соседи, а у меня родственики (городские бездельники) все таскают без моего ведома.
Я другое пожелаю....
соседи не воруют а вот их куры да.