Сад и огород

Можно ли на огороде использовать бочку из под этого вещества ? .говорят промытая ...

Вообще-то текст наводит на ужас.. . Думаю, надо искать нейтрализующие вещества.... Нок класс опасности 3. Думаю - справитесь с нейтрализацией.. . Ведь по жизни, какие только бочки мы не приспосабливаем для полива... . Удачи вам с нейтрализацией.... Искренне..
Наталья Полуханова
Лучший ответ
Она горючая Может отнести от дома подальше и выжечь а потом уже использовать
Akzhan Taskimbaeva
Если для полива то пойдет промыть как следует налить водой пускай денек постоит потом слить нормально будет
Алёна Губер
Я считаю-ничего страшного. Промойте еще разок с моющим средством, залейте водой, дайте постоять сутки-другие, слейте и все путём
Арслан Мередов
Для полива можно использовать, уж не так то и много там останется вещества, которое будет для вас вредно. промойте просто бочку ещё раз кипятком, думаю что от этого вещества и следов не останется. Вы же не собираетесь из неё пить воду.
Вов Чик
Никита Хостердан Народ у вас с головой всё в порядке? это-же ядохимикаты! у нас в деревне один дебил решил выжечь такую бочку, потом скот начал болеть и люди кто рядом был ( МЧС и мелиция, медики кругами бегали )
Бочка тонкостенная, при выжигании сгорит. Промойте горячей водой с содой, а второй раз с уксусом и бочка будет стерильная.
кайне проблем
Gaukhar Abdukarimova
я бы не рискнул. Это антиокислитель для моторного топлива
Саша Атаманчук
Эту бочку нужно обжечь-развести в ней костер из веток и мусора, все хим вещества или сгорят, или испарятся, потом промыть водой.
Серёга Целиков
лучше не стоит ее использовать для воды. может лучше для компоста используйте .я бы не рисковала.
Dub Step .
можно. еще раз промойте для успокоения. пестицидами же пользуемся в огороде, а пить из нее вы, действительно, не будете.
Бутанол спирт производное бутана. (Для сравнения :ЭТАНОЛ-это то, что мы пьём. ) Изобутанол-то же самое. А вот с карбаматами (уретанами) -вот тут не всё хорошо. Долейте бензин и подожгите. И используйте только на полив. Могу обрадовать карбаматы разлагаются со временем. До мочевины и спирта. Оставьте на зиму.
Карбид, как таковой, из которого был высвобожден ацетилен, превращается в безвредную отработку с низкой токсичностью. Побочным продуктом является гашеная известь, которая не опасна.
Rakhymzhan Akhmetov
Помойте стиральным порошком (только аккуратно, пары вредны) и хорошенько сполосните. Можно пользоваться.
Maria Popova
Можно ли для полива использовать бочку из-под гидрофобного заполнителя для кабеля?