Сад и огород

как правильно хранить луковицы гладиолуса не знаю снимать всю шелуху или нет

Aidana Zh
Нет не снимаю всю шелуху, просушиваю, складываю в бумажный пакет и храню на полке холодильника. Весной достанете, снимите аккуратно шелуху, положите на подоконник на свет дней на 10. Потом перед посадкой замочить в растворе марганцовки ненадолго, чтобы корешки вылезли.
Adyl Abykeev))
Лучший ответ
храню в шелухе. ..в коробке из под обуви возле входной двери ..хранится хорошо.
Елена Устинова
Шелуху снимите перед посадкойЯ их немножко сажаю и каждый раз покупаю новые
Р.
Руслан .
Что само снимается снимайте а силой не надо . Потом в газету и в низ холодильника
. Розенгул
я сушу и опускаю в погреб, весной достаю, чищу и сразу же сажу
Ася ))))
Советуют снимать... чтобы проверить здоровье луковиц---но я не снимаю осенью, снимаю в начале весны, оставляю в подполе, по погоде -в апреле вытаскиваю на свет...
Ирина Ким
Я не храню гладиолусы, покупаю в магазинах, они копейки весной стоят. Продают расфасованными в пакетах неочищенными, значит, так положено хранить.
Алекс М
шелуху надо снимать только весной перед посадкой.
Merey Uzakova
Очищаю луковицы по весне, держу на солнышке, проращиваю во влажных опилках ( слабый р-вор марганца) до появления маленьких корешков и, где-то в мае сажаю в предварительно прогретую землю (пленка) и накрываю укрывным мат. до появления ростков . Но предпочитаю каждый год покупать новые луковицы .Свои получаются мелкими, а храню их на застекленной лоджии в бумаге.
Я тоже перед посадкой до конца снимаю, а как их хранить http://belochka77.ru/pora-vyikapyivat-gladiolusyi.html