Сад и огород

Подскажите как првильно в квартире хранить луковицы гладиолусов?

кто-то хранит в холодильнике, а я храню в картонной коробке из под обуви с отверстиями для вентиляции в коридоре возле входной двери
Akzhan .
Лучший ответ
В картонной коробке на лоджии (когда там +1... +5) или в холодильнике. При более высокой температуре луковицы могут повреждаться случайно попавшими трипсами ( в окружающей среде полно незамеченных нами вредителей).
Храню в целофановом пакете в сухих опилках в кладовке в коридоре. Предварительно хорошо просушив луковицы. Можно и в коробке, но тоже в опилках.
Дудуз ...
Храню в тканевом мешочке (можно просто завернуть в тряпку) и в коробке. Ставлю на подоконник у стекла. Только не приставляйте близко к стеклу, оставьте зазор в 1-1,5 см и всё отлично сохранится.
Выкопав луковицы не срезайте ботву, сплетите косички как это делают с луком и подвесьте в самом прохладном месте, это дает возможность временно пользоваться влагой из ботвы,
когда высохнет совсем ботва срежьте луковицы сложите в коробку и в туалет или ванную комнату поближе к трубам холодной воды, в общем 5-10 градусов температурный режим, если немного то в холодильник но не ниже плюс 5, а то холодильники разные бывают))) )
в общем там где прохладно
я тоже до середины апреля на подоконнике, потом убираю в холодильник.
Я храню в коробке из-под обуви с отверстиями для воздуха в самом прохладном месте квартиры (у меня это-туалет).