Сад и огород

Что из овощей и зелени морозите на зиму?

Привет. Если морозильная камера большая - смело замораживайте всё что угодно. Конечно, теперь и зимой можна найти овощи и фрукты в магазине, но цена их значительно выше, да и экономия времени большая при использовании замороженных.. И по вкусовым качествам Они почти не уступают свежим.
У нас дома любят овощное ассорти - в несколько пакетов насыпаем нарезанные болгарский перец ( всех цветов- потом красиво выглядит, лук) . В другие - зелёный горошек с брокколи. Брюссельскую капусту с луком, грибами, морковью, ..На свой вкус. Сверху наклеиваем этикетку с датой приготовления "набора" и - на замораживание. Так же и с ягодами .
РИ
Расим Игибаев
12 421
Лучший ответ
перетертые ягоды в сахаре
Я замораживаю ягоды - клубнику, малину, смородину, вишню, ежевику, йошту, сливу и т. д. Из овощей делаю ассорти различного состава - помидоры, перец, цукини, кабачки, шпинат, фасоль стручковая, капуста (цветная, брюссельская, и т. д.) , горошек, зелень всяческую. Зимой только достал пакетик - и на сковородку.
Nazym Muratova
Nazym Muratova
60 094
Почти все овощи и ягоды. Особенно радует зимой морковь, когда надо для готовки - достал пакет из морозилки и не надо чистить - а быстро так - все уже готово!
Петрушку, укроп, перец, молотые помидоры, вишни, смородину, зелёный горошек. Практически всё что хочешь
укроп, петрушку, морковку, капусту (квашеную для щей кислых)
Александр П
Александр П
57 584
в этом году все морозила, но ресльно съели с удовольствием перец сладкий, грибы, помидоры и фрукты-ягоды. зелень так и валаяется в морозилке, хочется свеженькой.
Vladimir Lebedev
Vladimir Lebedev
15 645
Крвжовник, смородину, сладкий перец, фасоль стручковую
Маша Матвеева
Маша Матвеева
13 270
Только приправочную зелень и Все! ягоды !!!
Терпень не могу замороженню зелень. Недай бог, холодильник разморозится и силос получается.
Роман Кычаков
Роман Кычаков
8 366
Петрушку и укроп (измельчаю и - в формочки для льда ), мелкие помидоры, цв. капусту, перец (и нарезаю, и целиком) , грибы, малину, смородину, землянику. Клубнику не замораживаю отдельными ягодами - теряет сахар.
Когда вырастает много помидор, морожу их, много, нужны всегда. Морожу стрелки чеснока, если их обжарить, очень вкусно! Или смешиваю с другими овощами. Морожу горошек зеленый, морковку, фасоль стручковую. Ягоды все, что растут-вишня, смородина разная, крыжовник, черника, клубнику и малину, землянику не морожу. Зелень не морожу, категорически-не нравится! Да и на рынке она есть круглогодично! А я зимой люблю больше сушеную. А! ГРИБЫ морожу как в отваренном виде (подберезовики, подосиновики, белые) так и в свежем (пробовала белые только) -вытаскиваешь, отвариваешь и... как будто только из леса!
Ничего.
Юра Чмиль
Юра Чмиль
7 407
Я особым способом замараживаю зелень, некоторые фрукты и овощи.
Инесса Тро
Инесса Тро
4 198
все вышеперечисленное, но больше всего нравится щавель и ботва свекольная. замороженные. зимой сваришь зеленые щи, сразу летом в доме пахнет
Kostia Matsyuk
Kostia Matsyuk
2 871
зелень-укроп, петрушку. ягоды-чернику, малину. овощи-морковь на средней терке.
перец, грибы, ягоды, морковку, кабачки
укроп, петрушку, бвзилик, зел. лук, горошек, вишни, клубнику, смородину, ежевику
Юлия Бенько
Юлия Бенько
1 252
Замораживаю практически все ягоды: вишня, малина, смородина, слива, крыжовник. Раньше закручивала на зиму кампоты, а сейчас вытащила из морозилки ягод, сварила кампот, запах на весь дом, как летом. Замораживаю перец сладкий ( режу его соломкой) , а зимой в борщик добавишь-прелесть! Помидоры тоже режу и в морозилку. Лук порей, укроп, петрушку, сельдерей, зелень чеснока. Все режу, фасую по пакетикам.
грибы особенно маслята, сладкий перец, вишня, слива, спаржевую фасоль, помидоры, баклажаны- это то что мне нравится мороженым.
Лук зеленый, укроп, перец болгарский (красный, желтый и зеленый, так здорово смотрится и лето напоминает!) , пару огурчиков дла запаха, иногда еще помидоры. А в основном, мы ягоду морозим: клубнику, смородину, вишню и малину!!!
Да, огурцы можно не много для окрошки зимой. Их мороженые трете на терке и в окрошку, ешь как со свежими. Зимой из магазина не то получается. Они как искуственные. Зелень морожу для заправки супа, а ягоды не люблю.
петрушку, горошек, цв. капусту, укроп, все виду ягод.
Natalia Gentler
Natalia Gentler
330

Похожие вопросы