Сад и огород

как посадить в бутле Помогите правильно посадить лук на зелень в бутле (5-6 лит.)

Мтс Копер
ну и написали выше, (извините, без стакана не разберешься! ) аэрация? гидропоника? проверка кислотности почвы? перегной? это слишком, ничего не надо, берете бутылку свою и режете пополам и насыпаете землю и сажаете лук, все! или отверстия делаете и так же засыпаете землей и сажаете лук! и ( фото смотрю добавила, редактировала вышеотвечавшая как у меня, )
Светлана Тимошкина
Лучший ответ
Я сначала тоже заинтересовалась, прикольно. А потом подумала, а на кой мне сразу столько лука? Мне 4-5 штук вполне хватает. Действительно, с поливом неудобно. Единственный плюс для меня-кот лезть копаться не будет, а то у нас с этим проблемы.
Мтс Копер уже посадили.... МУЖ ПОСТАРАЛСЯ!! ! СПАСИБО!!!
Разрежьте бутль пополам, в верхнюю часть закройте горлышко
крышкой и поместите в какую то старенькую посудину (для устойчивости)

Земли под посадочный материал, чуть больше половины и сажайте

луковицы. Не забывайте поливать, но без фанатизма. Можно "подкормку для роста"-8-10 гранулок карбамида на один литр воды. Я так и по

кусочку (верхушку) петрушки делаю. И всю зиму есть свежая петрушка.
Мтс Копер СПАСИБО!!)))
Согласна с Еленой Ивановой- сразу не прольешь, только грязь разведешь, да и не нужно сразу столько лука, разве что сразу обрезать все на пирожки,
Не стала бы городить такую конструкцию. При поливе грязь будет вытекать из отверстий. Или отрезать как обычно донышко, или положить на бок бутылку и отрезать корытцем. Луковицы посадить вплотную друг к другу. Количество не будет меньше, чем в "стоячей" конструкции. Земли можно немного, перо успевает вырасти.