Сад и огород
травил крыс. кот нашел и съел крысу на улице .сейчас заболел. чем можно вылечить?
Срочно в лечебницу! А кота иногда кормить надо! Эх, ты валенок!
Евгений Ведров
кот жирный откормленый. он из породы крысоловов.
у кота отравление.. легко может погибнуть
а мне интересно выжил кот или нет
Евгений Ведров
Да кот выжил. ещё прожил долго. и ушёл из дома и не вернулся. через день нашли его на дороге мертвым. видимо машина сбила. царство ему небесное! было ему от рода десять лет. спасибо что интересовались.
Это очень плохо надо к ветеринару . мы никогда не травим мышей и крыс если у нас кот гуляет . Только мышеловками
..хороший вопрос.. . я сама этого боюсь.... мой тож мышей жрет. . отрава везде раскидана.. . еще с сентября. . потихоньку та отрава исчезает. . значит крысы таки есть. . но я думаю что кот крысу не тронет. . он ее боится.. . может что другое съел..?.
Без лечения кот обречен.
http://www.veterinars.ru/ikonboard.cgi?act=Print&f=62&t=5318
Кота срочно в ветлечебницу. А мы если травим мышей, то кот у нас дома- увозим его в город. А так раскладываем клеевые ловушки там, где кот не пролезет. А на зиму посыпаем перцем красным молотым. Но киса наша уже дома, в городе живёт в это время.
у нас мыши по осени в дом лезут, спасу нет, кот не успевает, да и старый уже (13 лет) , приходится мышей морить и следить за котом с неделю, как потравим, и выползших мышей сами подбираем еще живых, и у кота из зубов выдергиваем.... дохлых-то не ест, но они полуживые на видное место выползают--этих может сожрать, обходится пока, каждый год так, а у сестры кот такими мышами траванулся, но в ветлечебнице помогли, болел сильно, но выздоровел без последствий, надо только не тянуть, сразу в ветлечебницу обращаться.
Крыс сейчас травят в основном антикоагулянтами. Если покупал в магазине. (Гибель от внутренних кровотечений) . Поэтому срочно в лечебницу. Этикетку от препарата-обязательно с собой .Но если проблемы. . То препараты ускоряющие свёртываемость крови .Витамин К (яд блокирует его синтез) Такие часто бывают в аптечке у женщин. (Викасол) Посмотри какое действующее вещество, если группа зоокумарина, то вот (там про отравление собаки но это одинаково) Скорее всего всё будет хорошо http://www.baby.ru/community/view/920867/forum/post/64153875/
а я думаю, что кот сам справится
Процесс пошел.
Без антидотов и дезинтоксикации кот умрет.
Это что то не то. Даже голодные коты крыс не едят.
Попробуйте дать сырое яйцо коту, или молоко чуть подогретое.
От кефира у кота будет понос. И лишняя кислота.
в лечебницу. котика жалко. у нас есть частники, выезжают и на дом при необходимости. хоть бы откачали...
В лечебницу, отравление у него. А сейчас можно дать кефир.
вот поэтому не захожу в рубрику "Домашние животные",хотя животных очень люблю (оттого и не захожу) , сердце кровью обливается от подобных вопросов.. . Вы когда сами заболеете, небось в поликлинику бежите или врача вызываете, а кот то чем хуже? ему плохо! К ВЕТЕРИНАРУ СРОЧНО!!!!
в вет. лечебницу, и не факт, что успеете...
Срочно к ветеринару. Но в аналогичной ситуации мы свою кошку спасли так: сразу влить в нее слабый раствор марганцовки ( если ее вырвет, то это хорошо) , затем каждые 2-3 часа давать левомицетин- растолочь часть таблетки, залить водой и вливать ложечкой . Возможно будет идти пена изо рта. сколько давать по времени - сами увидите по ее самочувствии.
Евгений Ведров
спасибо за отклики вам всем. кот проблевался, обдристался, обперделся. сейчас сидит и рыбу свежую жрет гад.
И отраву тащи в лечебницу. Не факт, что кота спасут, сейчас крыс травят отравой, которая приводит к обильным внутреним кровоизлияниям. Тут под капельницу надо и срочно.
Ты травишь крыс? ненадо травить. у меня их нету