Сад и огород
купила недавно луковицы тюльпанов в магазине, как мне сохранить их до посадки в саду
Зря купили. На будущее знайте, что луковичные первоцветы высаживают только осенью. Весенняя посадка может подвести. Луковицы укореняются только при определенной температуре почвы (5-9 гр. ) в течении месяца. Земля весной прогревается быстро и в этом случае луковицы не успеют укорениться. А значит цветения не будет, луковицы не пройдут полного цикла развития и могут просто погибнуть. На выгонку тоже поздновато сажать. Зацветут где-то в конце марта. Если все-таки без выгонки, то хранить естественно только в холодильнике, периодически контролируя их состояние... могут загнить или подсохнуть.
Заверните в газету и положите в холодильник
В холодильнике, в контейнере для овощей. И храните в бумаге
Если хотите сейчас можно на выгонку дома посадить а осенью посадите в огород
Позарились на дешевизну? Теперь морока с ними. Выгонка-довольно сложное дело. Сначала их надо выдержать несколько месяцев при нулевых температурах, потом высаживать и подсвечивать. Вероятность цветения 50 на 50. Можете хранить в ящике холодильника (лучше в бумаге, чтобы не заплесневели) , а посадить их самой ранней весной ( как можно раньше) в грунт, но опять же 50 на 50. Все весенние луковицы сажают осенью. А вы съэкономили и решили заморочиться.
если весной посадите они могут не зацвести, всему свое время. сажать тюльпаны надо в сентябре-октябре, а сейчас попробуйте сохранить в холодильнике, но они могут заплесневеть, а в доме высохнуть, действительно есть выход посадить на выгонку, но это опять же в земле в горшках в холодильник и потом не факт, что зацветут, не все на выгонку идут, но после этого они зацветут естественно в грунте через год,
в холодильник их, в отделение для овощей
Viktoria Uyugyuhui
я так и сделала, но не знаю когда их можно вытащить и нужно ли ставить на выгонку, может подскажите?
Николай Бальчиков
главное, чтобы 1 января не захотелось чего-то экзотического из отделения для овощей.. .
в холодильник их, подлых
Можно посадить в ящик и в огород. Если нет снега-укрыть, если снег- раскопать и потом закидать снегом.
Магазины вас банально "развели".
Под личиной дикой скидки скрывалась распродажа нереализованного товара, который не доживет до следующего сезона продаж.
Посадки идут обычно за 4 недели до заморозков, чтоб дать луковицам укорениться. И именно к этому времени их и продавали магазины. Сейчас они сбрасывают неликвид.
Поэтому присоединюсь к советчикам по выгонке цветов. Почитайте статьи в инете. Получится красиво. Зима за окном, а дома тюльпаны цветут.. .
Положите в пакет, засыпьте землёй и держите в овощно отделении холодильника до весны. Это если вы хотите в саду их выращивать. Потом просто прикопаете и они зацветут в тот же год. Или в апреле посадите в горшок и поставьте на прохладный подоконник, тогда они зацветут к 8 марта.
Светлана Агрэ
в апреле в горшок, а в марте зацветут???? странная выгонка) )
я хранил в цветочном горшке на балконе, хорошо утеплил и до весны, а весной прям в горшке их высадил, они отцвели по осени пересадил на постоянное место
Дмитрий Донцов
правильно ли я поняла? в землю в цветочный горшок и на холодный балкон?
Татьяна Горлова
ну хоть единственно правильный ответ-совет. А то пишут всякую чепуху про хранение в холодильнике, что просто смех берет.
держите их в сухом прохладном месте. не допускайте влаги иначе могут заплесниветь