Сад и огород

Поделитесь секретами, пожалуйста, как вырастить большой урожай огурцов в теплице?

хорошая земля. обильный полив, много света и тепла, чаще собирать
Ольга Архипенко
Лучший ответ
Посадить в перегной и подкармливать каждую неделю Им очень нравится зеленое удбрение-сьроженая трава Это ничего не стоит но запах неприятный
хорошие семена определенных сортов для данной местности
перегной старше 3 лет
далее только уход
Dato Qajaia
У меня секрет такой по весне до посадки рот посреди грядки яму во всю длину туда скошенными траву и засыпаю все землей . Вот вам и удобрение и теплая грядка урожай гарантирован
Хороший сорт нужно найти. Правильно посадить) И поливать)
Теплая грядка+ перегной или навоз. У меня соседка в этом году посадила всего 8 огурчиков в теплой грядке. Причем не в теплице, а на улице. Правда первое время накрывали лутрасилом. Собирали ведрами! Снабжала всю округу.
нет секретов
в теплице все само растет - урожайность повышается в 4-5 раз
но, ..нельзя, например =
1\ капусту выращивать в теплице
2\ нельзя ПЕРЕГРЕВАТЬ растения (вентиляция обязательна) , иначе не будет плодов
итд итп
кстати, лучше всего теплицу изготовить самостоятельно
например, деревянная теплица 5х12 м потребует затрат от 1 чел 2 дня труда и менее 10 тыщ руб на мет. уголки, бруски и доски
а еще семена желательно покупать партенокарпические (самоопыляемые в простонародье) у них урожай без опыления всегда будет, мне очень нравятся например Лиза и Настя от Аэлиты, у них растянут период плодоношения и сбирать можно до конца сентября в средней полосе, еще омолаживайте плети и прищипывайте, если сорт с неограниченным ростом.
Егор Сарана Ipf
А самое главное Вы правильно начали заботиться об этом в декабре, Самое время. Уже 99% успеха обеспечено.
земля, тепло, свет, полив
Хорошие семена, весной не заморозить, а летом не перегреть. А в дальнейшем- будет свой опыт.
Кроме сказанного- хорошие семена прежде всего. Я семена замачиваю в цирконе, 2-3капли на 20г воды, держу 2-3 часа. Сразу сажаю в землю в парник. Растут хорошо
мне кажется, у огурцов не бывает плохих урожаев. ну, разве если год такой, не огуречный) ) все время думаешь, куда их девать. нет, поливать, конечно, надо, а больше секретов никаких нет
А в августе от Вас будет вопрос-куда деть эти нескончаемые огурцы... .
Обязательно навоз, желательно свежий.
обязательно проверь семена на всхожесть
Вера Ракутина
как ни странно всё зависит от года но, конечно, без труда тут не обойтись
Наша компания занимается прямыми поставками тепличных пленок до 12 метров, 5-ти леток. Очень хорошо тянется и держит тепло. Если есть какие-то вопросы, пишите, расскажу. У нас прямые поставки по всей России.