Сад и огород

Посоветуйте, как недорого можно украсить свой дачный участок? Ну там поделки из какого-то материала и т. д.

Игорь Дмитриев
Лучший ответ
На участке не должно быть искусственных материалов - пластика, резины, ржавых железок, любой синтетики, кислотной окраски предметов ядовитыми красками. .
Допустимо присутствие природных материалов - камня, керамики, дерева. При этом - простите меня, дорогие друзья, - мне не кажутся красивыми конструкции, созданные из нагромождения камней на бетонном растворе. Слишком искусственно выглядят, чужеродно, несмотря на огромный труд созидателей.
Что касается украшений участка - а что бы Вы хотели? Начните с декора тех объектов, что Вас уже есть. Приведите в порядок фасады построек, дорожки, заборы и ограждения, колодец, беседку. Посмотрите на элементы благоустройства - садовые скамейки, качели, опоры для растений, мачты освещения. Они должны быть не только утилитарными, но и красивыми. И вокруг них следует создать гармоничное пространство, удобство подхода и пользования ими, высадить подходящие растения. .
Зайдите ко мне в Мой Мир, фото, папка Японский сад, посмотрите, какими простыми способами создается гармония - чего стоит картинка с зеркальным отражением цветущих рододендронов в водоеме. Без всяких дурацких шин.
Чистота и красота - вот Ваши главные украшения на участке. А поделка, если уж ее так хочется, может быть - одна. И она должна быть уникальной.
На природе не нужны украшения Ставьте букеты из цветов
Елена Широкова
Я тоже очень не люблю все эти поделки из шин и пластиковых бутылок. Я шинами только кусты смородины-крыжовника и проч. огораживаю, и то не для украшения, а просто чтобы при покосе травы случайно ветки не скосить. Мне нравится просто ухоженный сад, красиво спланированый, чтобы растения сочетались друг с другом. А не просто - тут водоем, тут же грядка с огурцами, за ними роза, за ней парник, рядом фонтан и т. п. И плюс между всем этим сидят монстры из бутылок и ржавых ведер. У Юрия Максимова очень понравилось фото с избушкой на курьих ножках. Мне по вкусу, чтобы не было украшательства отдельных зон, а весь участок был красив и хорошо спланирован. Увы, я пока к этому только иду.
Лучшее украшение - это живые цветы, декоративные кустарники. Все остальное, да еще в большом количестве, лично меня приводит в недоумение. На фига все эти шины, пластиковые бутылки и прочий мусор типа дырявых леек и тазов?
Vika Dgavayrian
Согласна в предыдущ ответами. Я тоже не оч люблю эти поделки из шин, тем более на солнце они выделяют вредные вещества. Да и выглядят примитивно эти лебеди и прочий самодельный зоопарк. Люблю минимализм, красота должна быть натуральной. Я бы предпочла соорудить плетень из веток, тут тоже у многих на фотках он есть, еще что то подобное из пеньков. Короче, дерево, керамика и что то подобное. НО главное - цветущие кустарники и цветы - лучшее украшение.
Евгений Когай
Лучшее украшение сада это цветы.
Амир _
Посмотрите на спец. сайтах дизайн участков!
Vyacheslav Rasanof
я цветами всё засаживаю
Алексей )))
Стиль-определяет садик-разнре оформление.
Это на любителя Можно тколодец-журавль соорудить.
я из камней. типа рокария клумбы делать буду, тоже не люблю этот садово-огородный фольклор из пластиковых бутылок, шин и т. д. да и народ обычно меры не знает.
Выше уже написали вам. Зачем бутылки, шины и т. д Сейте больше цветов и будет вам счастье. Клумбочку мне муж обозначил из прутьев лозы. И выпилил из пластиковых ящиков из под овощей.
Хуршед Шарипов
Люблю сад в природном стиле, можно сказать, что без украшений. Камни, коряги.
Если дети есть- можно вместе с ними делать что-нибудь из бутылок, обуви.. .
Клара Момунова
самый простой вариант
Андрей Сычёв
у нас участок не так давно, достался в жутко запущенном состоянии, поэтому до большой красоты руки ещё не дошли - пока камешки, пеньки, плетеный заборчик и побольше цветов
Tamara Shahknazarova
Согласна с теми кто против шин и прочего хлама. Такие поделки интересны, но они НЕ УКРАШАЮТ участок, а напротив портят весь вид. Лучшим украшением любого сада является правильное его проектирование, составьте план, что где должно расти. Украсьте цветами, да даже простой газон может украсит участок. Главное чтобы растения были ухоженные и сорняков не росло.
Шины, покрышки - самый дешевый материал, из которого можно сделать много всяких интересностей, украшений. К примеру, животные из шин. Вот здесь нашла подборки поделок из шин.

В 1 видео клумба чашка из шин.

В 2 видео разные крокодилы из шин.

В 3 видео лебедь из шин.
German Stolnik