Сад и огород
хочется посмотреть на фотку рукулы и чем она полезна
Листья рукколы используются в пищу как и листья салата. Руккола богата витамином C, йодом и железом. Растёт как в культивируемых условиях, так и в диком виде. Выращивается на территории Средиземноморья со времён Римской империи, где он считался афродизиаком. До 1900-х годов руккола в основном собиралась в диком виде, культивация в массовых масштабах не применялась, наукой практически не изучалась.
В настоящее время выращивается в разных местах, особенно много — в Венето, Италия. Руккола прижилась в местах с достаточно суровым по сравнению со Средиземноморским климатом, например, в Северной Европе и Северной Америке.
Обладает богатым, острым вкусом. В основном используется в салатах, а также как овощная добавка к мясным блюдам и пастам. В прибрежной Словении (особенно в Копере) также добавляется в сырный чебурек.
В Италии часто используется при приготовлении пиццы; обычно руккола добавляется в неё незадолго до окончания приготовления либо сразу после этого.

Добрый вечер. Рукола или индау - овощная масличная культура. Вкус пряно орехово - горчичный на любителя. Полезные качества, как у горчицы. Витаминное, мочегонное. Соком снимают синяки, лечат мозоли, наружные язвы.
В открытом грунте вкус острый. Быстро зацветает мелкими белыми цветочками. Неприхотливо.
Лично мне нравится и так и в салатах.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Р СѓРєРєРѕР» Р°
Руккола - салат, салатец с легким вкусом, листочки аккуратные, трава, короче.. . попробуй лучше кресс-салат (горчично-ореховый вкус)