Сад и огород

кто нибдь из садоводов пробовал подключиться на прямую к энергосбыту? расскажите как и сколько это стоит?

кто нибудь из садоводов делал отдельное техническое присоединение чтоб ни зависить от снт светом, сколько это стоит и как эт сделать?
У нас в садоводстве у каждого уже лет 15 заключены персональные договора со сбытовой компанией. В то время ничего не платили. . заявление.. . договор. . .и все. Очень удобно. . каждый отвечает только за себя. . никто не намухлюет, раскидывая показания общего счетчика на всех остальных. А показания общего счетчика на подстанции не совпадают с суммированным результатом от каждого персонально. . кто-то подворовывает, кто-то не платит.... но это уже проблемы инспекторов сбытовой компании. . ловить, выявлять штрафовать.
Об этом приняли решение на общем собрании... никто против не был. С тех пор все замечательно.
Татьяна !
Лучший ответ
А что значит напрямую? Ведь тогда надо ставить собственный трансформатор Это минимум миллион
Влада Шуман
В Московской области не Энергосбыт а Мосэнеого это к ним надо идти . Пишите заявление получаете тех условия . Там все написано. у меня дом в деревне и встало порядка 80 тысяч рублей . Туда входил проэкт согласования все работы и материалы
Света Кукушкина а столб то наверно был рядом с домом.
сейчас делаем) у нас пока только 2 человека сделали, многим отказали, мы еще не знаем дадут ли нам техусловия или нет, документы сдали, ждем) пока ничего не платили.
Света Кукушкина столбы кто устанавливал? сети? и сколько им обошлось подключиться на прямую?
Звоните в компанию "Энергосбыт" они вам отвечают устно или письменно. Что да и как..) ) За подключение к вашему домику (дом) 550 руб +18%НДС. Но а трансформатор чей??? А линия уже протянута чья? ? За чей счет?? Я сейчас занимаюсь вопросом технологического подключения нашего СОНТ.
Света Кукушкина у нас председатель тоже сейчас занимается сбором денег на тп новую . но вот делать он ее будит для себя любимого за счет снт, а мы от старой где лампочка еле горит, а энергосберигающих вообще на один день хватает.
Вам надо в местную сетевую компанию обращаться, а энегосбыт это самая последняя стадия, соберете документы которые скажут напишите заявление они расмотрят и пришлют по почте либо отказ, либо технические условия на подключение, мне подключение обошлось стандартные 550 РУблей, конечно электрощит, счетчик, автоматы провод и монтаж за свой счет, а товарищу за подключение зарядили милион двести тысяч хотя рядом куча проводов проходит оказались не той системы.
Света Кукушкина а более подробней можно ото достал председатель со светом . до и лампочки еле горят . по подробней как вы это сделали и за что платили? далеко опора первоначальная была?
Само подключение - 550р. Но вам же надо будет оборудование установить! И бывают случаи когда надо штук 100 столбов, трансформатов, еще пара столбов и прочее в доме. Дороговато. Надо по обстоятельтсвам смотреть: это вам в самом энергосбыте скажут что и как.
60 тысяч это у нас стОит, и нужно чтоб участок был не дальше 300 метров от точки подключения