Сад и огород
Кто пробовал выращивать древовидный пион? Как успехи? Расскажите!
3 раза покупала в ОБИ ни один не прижился
Растёт, но не цветёт. Хочу выбросить, только место занимает
Вот Люба ссылку выше дала. Я это уже читала и делала всё как там написано, но толку ноль.
У меня пока маленькие, еще не цвели. Сеянцы всходят через год. сначала растут очень медленно. В наших условиях не обмерзают. У моей соседки - роскошные кусты, им уже лет по 30.

Пробовала, у меня не получилось, пропал в первую ж зиму. Севернее Москвы живем.
Уже года три растут обычные древовидные пионы. Розовый и белый . А вот китайский уже два года как выписала и маюсь с ним. И мазью Вишневского корни смазывала, и хлеб черный подкапывала, и золой удобряю, марганец развожу и купаю его.. . А он, видать, прикажет долго жить. Никак не хочет жить у нас. Китай ему подавай и все тут. . Пришел сразу с больными корнями и я уже никогда не буду выписывать цветы, а только покупать. Чтобы видеть что покупаешь...
у нас растут, только их быстро воруют
У меня тоже не получилось Дача в Лен. обл. Может надо лучше читать рекомендации по выращиванию? Попробуйте
У меня пропали в первую зиму китайские из оби, хотя написано что супермопозостойкие. У соседей растут шикарные кусты, мне на зависть, но хозяйка не знает что за сорт и откуда саженец, отвечает мама дала растение и сама же и посадила. Красота необыкновенная. Нужно наверное знать где взять растение.
Живу в Тульской обл., древ. пион растет уже лет 8,рост не больше травянистого, цветы огромные, полумахровые, цветет очень рано, капризный, в сильные морозы обмерзает. Разочаровалась в них, ожидала большего. У меня травянистые пионы гораздо шикарнее и цветут дольше, и возьни с ними меньше. Выбирать Вам, выкопать можно всегда, корень у него не такой массивный, как у травянистого