Сад и огород

Растёт ли в Вашем саду древовидный пион?

Много раз видела в продаже, но пока не рискнула купить. Расскажите, как он зимует в средней полосе, как быстро разрастается? Цветёт долго или так же как обычный пион? За фото отдельное спасибо!
Зимует точно так же, как и кустовой пион. И цветет точно такое же время, единственное что цветы крупнее и само растение высокое. Но что не нравится в древовидном пионе - с годами ствол оголяется и получается не очень красиво, естли в окружении не растут низкорослые цветы, скрывающие голый ствол.
Link
Лучший ответ
Нет У меня с ним отношения не сложились Два раза покупала Дорогущий И не прижился
Светлана Перун
Хорошо и растет и зимует. Красивый. У всех соседей.
Юра Демидов
В Подмосковье хорошо растет и зимует ничего сложногонет . Так что сажайте и радуйтесь цветению .
Юлия Рогонова
....иии ...у нас, - РАСТУТ И ЦВЕТУТ ПРЕКРАСНО !!!
Ulan. K
В Иркутске точно нет древовидных пионов.
Но, где я живу, у меня растут древовидные пионы и люпины, гебе .
Пионы древовидные с годами только краше становятся .бывает что на кусте 300 цветков одновременно! Цветут они в феврале и до апреля . Никаких проблем я не замечала за ними .
знаю, что живут они очень долго . ( на юге их нужно садить в тени иначе могут выгореть )
Видела я пионы древовидные в Москве -филиале бот. сада пр. Мира . Они туговато растут, не очень быстро разрастаются .Куратор рассказала, что 4 года приходится ждать цветения, сорта с Европы могут и подмерзать . Действительно, они были не выше 80 см ...сказала, что в Киеве очень хорошо растут пионы древовидные и в Краснодаре)
Александр Антонов Вообще-то я спросила по Среднюю полосу России, а не про Иркутск и Юг. Для меня так и осталось загадкой, где это, где Вы живете? И где эти пионы цветут с февраля по апрель? В среднем Поволжье с февраля по апрель лежит снег. В любом случае, спасибо за ответ.
посадила в этом году, в начале мая. с тех пор он совсем не изменился, точка роста усохла, новые листики не растут, старые не пропадают. в таком состоянии "ни жив ни мертв", посмотрим что будет в следующем году.
Татьяна Брит
Ленинградская область. Он чаще всего не может расти, так как ему холодно, за то из обычных пионов сделал огромную клумбу, скоро её еще переделаю и сзади посажу дельфиниумы, люпины. С переда хосты, астры и по центру мхи и карликовые лилии.