Сад и огород
купила древовидный пион,такое маленькое,сантиметров 20,деревце.он и правда так долго растет,как в интернете описано?
С древовидным пионом несколько заморочек: 1. Посадить далеко от дома (построек) и других деревьев;, 2. Земля должна быль щелочной - спокойно переносит большое количество извест, поливать тоже раствором известки, 3. Не выносит застоя воды. Угробила много корней пока не нашла по куче агротехник выращивания нормальную инструкцию. Дерзайте.
1 найти место для него, простой метод, взяли кольцо на нитку, подержали над растением и нашли такую же полярность для него на участке.
2- яму выкопали заложили почвосмесь и посадили.
цветение зависит по 2 фактам- 1- если привитой, то на 2й год при условии что хорошо развился по весне следующей.
2- если сеянец- то 5-8 год от начала его роста, а не от посадки, если хочется определится сколько лет ему то еще видны кольца на стволе, вот их и посчитали. сколько колец столько ему лет.
он действительно долго растет для начала, около 6 лет, но потом не заметно делается громадным кустом. и зависит от сорта, они делятся на низкие, средние высокие и высокорослые ( грубовато сказано)
выбор место в световом - зависит от вашего желания. - на солнце цветение неделя, полутень- полторы недели, тень - 2 недели.
Я сегодня такой посадила. Буду читать ответы. Единственное, что мне удалось узнать от цветоводов. что его ни в коем случае нельзя сажать под деревьями и сажать весной надо в холодную землю. У него тогда корни быстро растут. А лучше сажать осенью, но они у нас осенью не продаются
Анжела Королева
По совему опыту - сажайте когда хотите. О "под деревьями" речь вообще не идет - метра 3 минимум от дерева и столько же от постойки. Дальше посмотрите мой ответ. Купила в этом году 4 корня - 2 стоят с бутонами уже дома. Так что 5-й год - недостатки агротехники.
у моего бутон первый появился на пятый год, высотой примерно сантиметров 30, растет на солнце.
Да, растет медленно, зацвести может на 6-7 год.
У меня растет 2 года, осенью пришлось пересадить на другое место, думала погибнет, но нет, живой, даже новые ростки из земли вылазят)))
Александр Петякшев
У вас аватарка замечательная))))))!!!!
Да, действительно долго. У меня зацвёл на 5-й год. И не забудьте, что он требует почвы со щелочной реакцией.