Сад и огород
Стоит ли покупать древовидный пион? Он и вправду прям такой древовидный?
Я уже второй посадила, думаю и этот загнется. Первый 2 года мучался. Сделала вторую попытку, но что то не верю уже. Посадила в прошлом году, сразу пошел в рост, дал 5 листочков, потом замер и за лето не дал ни одного нового. В зиму укрыла, сейчас вылезли листочки, но такие чахлые и мелкие, что просто стон какой то. Шаманю над ними, не знаю как дальше пойдет.
не стоит ..цветёт не долго..
он то древовидный, особенно в садах японии, я свой посадила лет 5 назад. три ствола, и сверху распускаются большие листья как рога оленя, но прирост ежегодный обмерзает и следующий год начинаем с того же места как и пред идущий, и цвести не цвел ни разу, и у многих так же, я укрывала лутрасилом и лапником, засыпала снегом, все равно обмерзает, думаю, что просто мученье и выброшенные деньги. хотя знаю на югк московской области, растут и цветут, может там теплее, может руки у меня не из того места растут, они не дорогие, попробуйте один, может и получится у вас
Дениска Вилов
Спасибо, успокоили. А я уж думала, что я такая криворучка. Уже второй сидит мучается, а толку ноль
Я все мечтаю, но пока опасаюсь.
А мои вот такие, советую, цветочек нежнейший)

Рос у подъезда несколько лет)) Переехала- увезла на дачу,, растет, цветет потоянно Это еще у подъезда.. Там, за лебедем

это ВВЦ-ВДНХ

У обычного пиона каждый год стебли появляются из земли, а у древовидного побеги одеревеневшие и из них каждый год появляются новые листья! У меня цветёт каждый год, посажен 7 лет назад. Окучиваю перегноем и укутываю укрывным материалом.

У меня прижился Сидит уже на участке третий год. Когда зацветет не знаю
у меня у двух знакомых сколько ни покупали, ни один не прижился