Сад и огород

кто-нибудь благополучно вырастил из отростка (купленного в магазине) полноценный куст древовидного пиона?

С)
Санёк ))))))
Могу дать совет знаюшего человека, т. к. , вгробив штук 5, 3 сейчас растут. Как выснилось опытным путем, а потом прочитала литературу, где нашла подтверждение - самое главное для него это pH земли. Сыпьте известку - его оптимальное значение 6,5-7. В России - значительно меньше - порядка 5-5,5. У меня на участке есть места и с 3,5. При pH меньше 6 зеленеет, но не растет. Забыла написать - поливать нужно тоже с раствором известки.
В Свет В Свет
Лучший ответ
Я сажала три раза и сразу в землю и подращивала предварительно, но они все пропали
Посмотрю что будет в этом году, все прошлое лето проторчала жалкая палочка с пучочком жалких листиков на макушке)))
если с магазина.
принесли над ним подержали маятник, потом нашли такую же зону на своем участке в полутени.
выкопали яму и заготовили почвосмесь, надлежащую (можете зайти на блог мой) .
затем посадили, сделали мини тепличку с агроволокна над ним и подержали так около 2-недель затем сняли волокно.
для первой зимы хорошо обложить кониной или коровяком сухим (ляпешками) или же окучили просто грунтом как розы. , но предварительно обработали "железным купоросом".
Калямба ***********
я том году купила и у меня та самая веточка зацвела но в этом году ещё снега по колено а 2куст купила на рынке года 3 назад ещё не разу не видала не одного цветка всё так же на одном развитии вчера опять купила
Лена Дёмина
бывает, что и получается
Размножение

Семена сортовые древовидные пионы образуют слабо, а махровые, как правило, их и вовсе не дают. Поэтому семенное размножение этих пионов затруднено. Если семена завязались, то из них могут вырасти интересные сеянцы, различающиеся между собой. Свежесобранные семена прорастают на 2-3 год, а зацветут сеянцы только на 5-7 год.

Черенкование древовидных пионов практически не дает положительных результатов.

Прививка на сеянцы древовидных или на корни травянистых пионов является самым распространенным способом размножения сортовых форм. Это не простое дело, под силу только специалистам. В Китае этот метод размножения хорошо отработан и в наших садовых центрах и магазинах часто встречаются саженцы древовидного пиона именно китайского производства.

Отводками и делением куста можно размножить древовидный пион, если он корнесобственный. Эти способы размножения древовидных пионов следует считать самыми простыми и доступными.
У меня не получилось (((