Сад и огород

Нравятся ли вам семена фирмы "Поиск", если нет, то какие берёте?

Elsahib Magerramov
Не скажите. "Поиск" - фирма воронежская, "Аэлита", насколько я знаю, московская. Поставщики у них, может, и одни, а вот отношение к материалу, то бишь условия хранения, брак и пересортица при хранении и т. п. совершенно разные. Раньше покупала "Поиск" маленькими пакетиками (где-то в 2004-2006 годах, точно не вспомню), качество откровенно не понравилось, больше до недавнего времени не брала. Потом на работе напрямую закупили крупную партию, взяла немного - очень хорошее качество. Решила провести небольшой "эксперимент". Купила "Аэлиту", "Поиск" и наш местный ЛипецкСортСемОвощ, баклажаны, правда, разных сортов, одинаковых не было. Так вот - Аэлита взошла позже всех и клоками, Поиск взошел хорошо, но не дружно (видимо, или линия по калибровке семян барахлит, или ее совсем не делают), а вот местные семена порадовали - взошли быстро и дружно, пришлось даже распикировать немного. В общем, в этом сезоне я старалась брать Поиск, липецкие семена и Гавриш (давно проверенный, у него очень хороши современные гибриды). Аэлиту пока не беру, но вполне возможно, что ребята задумаются о репутации и мое отношение к ним изменится.
Мадина Камзанова
Лучший ответ
Davron Safarov а давно ли Поиск стал ВОронежским???? на той неделе была у них в главном офисе, в Подмосковье, д Верея, где и находятся они с питомником с самого начала основания, есть еще в Москве офисы и оптовые магазины, вы про что???
Мне нравятся английские фирмы Джонсон ВСе всходит и главное то что написано на пакете Наши оборзели Даже сорняки насыпают вместо цветов
Артем Ишеков
Elsahib Magerramov а где вы их берёте?
Мне не нравятся, впрочем, как и все остальные, Русский размер, Русский огород. Из одного мешка фасуют.
Алексей Тонких
С Поиском вечно проблемы. То пересортица, то невсхожие семена, то еще что. Дрянь фирма. Не знаю, может что и изменилось с тех пор как я перестала их покупать, но раньше было именно так. Гавриш тоже не советую. Раскрутка мощная, а на деле та же фигня. Я беру Аэлиту.
Дарья Малицкая У Гавриша откровенный разброс качества - дешевые семена не очень, а вот дорогие современные гибриды, на которых они и специализировались с самого начала, уникальны. Купишь три семечка, все взойдут и будут с урожаем. Только вот не накупишся их, конечно же.
Дмитрий Трегубов много лет покупаю гавришевские партенокарпики... отличная всхожесть и без пересорта! А вот Аэлита последние годы это точно дрянь. Вот видите, какие разные и противоречивые мнения. Кому как и с какими конкретно сортами овощей или цветов повезет
Я здесь в своё время заказывал)
http://www.seedspost.ru/
Frank White
Я давно беру либо Джонсонс либо Вилмарин. Из наших Сибирский сад еще не подводил. Все остальные-что Поиск, что Аэлита, что Гавриш- сплошная пересортица и низкая всхожесть. Не могу сказать, что на все виды такая ерунда, но мне было достаточно нескольких раз, когда у меня вместо одних цветов выросла петрушка, вместо гибридных огурцов выросли белые и пузатые огурцы с семенами, как у кабачка. Томаты - вместо Золотой капли выростали красные и мелкие как клюква. Или из посеяной земляники или нескольких видов цветов не проросло ни одного семечка. С Джонсоном и Вилморином такого не было ни разу. Так что на Поиске-Гаврише и Аэлите я пока поставила крест. Подводили все.
Поиск не воронежская агрофирма, она Подмосковная, и качество было плохое, но последние два года исправились, стало качество лучше, и сертификаты на все дают (раньше не выпросишь, это говорит, о том, что они получили их, а это долгий и затратный процесс), в Верее у них питомник, там много всего, глаза разбегаются, все Голландия конечно и семена то же . но видимо просрочку раньше добавляли, всхожесть была плохая. теперь исправились и подтянули ассортимент, Бругмансии у них брала и сеяла, все всходит. петунии то же всходили в этом году все, да и от покупателей нареканий нет уже два года, а раньше валом шли, я отказывалась несколько лет торговать этой фирмой
Davron Safarov
не заморачиваюсь по фирмам---захожу в магаз, понравилось-беру
Elsahib Magerramov главное чтобы всхожесть хорошая была и не пересорт.
Когда начала заниматься огородом предпочитала именно поиск ( честно говоря других почти не было). Но теперь стараюсь поиск не брать, самая большая пересортица именно у них (
Предпочитаю Русский огород, жаль сибирского сада у нас нет и биотехники, говорят хорошие фирмы.
Пару лет назад набирала много цветов однолетних. (в питомнике, по пути на дачу, уже в мае) фирмы Поиск. Только васильков 5 сортов. Портулака несколько. ..Все было так, как заявлено. Васильки еще остались. Досею.
Алена Шевчик
Большой разницы не вижу- Поиск или нет. Закупают в одних местах, просто фасовка разная. Беру семена овощей самые простые, в белых пакетах. Цветы люблю корнем или луковицей покупать.
Ребята, простите, но "Поиск" не может быть воронежской фирмой. Это очень крупный центр семеноводства и селекции в подмосковье в Раменском районе.

Где-то год назад я увидела статью, где писали, что "Поиск" и РАН (российская академия наук) обращались к правительству с просьбой скорректировать их какой-то указ по сельскому хозяйству. Так что откровенно не шарашкина контора.

Сажала семена их некоторых цветов. По моим наблюдениям, семена просто отдельного цветка всходят лучше, чем когда в пакете смесь семян разных цветов.
Абсолютно нормально взошли из их семян укроп, огурцы и кабачки. Остальное у меня просто других фирм оказалось.
Елена Блинова
Дарья Малицкая Вот как? Нужно проверить, видимо в Воронеже какой-то филиал...
Амир Жумагазин Раменский район, деревня Верея, -Поиск
Не хуже и не лучше, чем у многих других, много лет пользуюсь, но покупаю в магазине, на сайтах заказывать перестала, так же, как и по каталогам.
фирмы Гавриш.... а лучше всего плазменные семена (любой фирмы)
Wissam Azab
Аэлита, Гавриш, Поиск, Плазменные: разницы никакой! Джонсонс покупала лет 15 назад - очень нравились.
Я покупал здесь http://www.ruscemena.ru, прислали седек и поиск, посылка упакована на совесть, посмотрим что вырастит
Endzhe
семена оугрец