Сад и огород
почему сохнут листья на помидорах Пытаюсь вырастить сорт черре на окне
Возможно, воздух в квартире слишком сухой. Батареи рядом с подоконником. Света мало (солнышка)
Сейчас не сезон ВСя природа в глубоком сне А сохнут может от горячих батарей
А что же хотите от рассады в декабре? Не время! Чтобы сейчас рассада нормально развивалась, надо приложить не мало усилий... досвечивание определенное время (в первую очередь), температура в норме?... полив... не заливаете?.. может корни от перелива начали подгнивать? Если на стадии месячной рассады начались проблемы, то оставьте это занятие до весны. А в феврале-марте, когда природа уже будет благосклонна к посевам и посадкам, сажайте и выращивайте... увидите, что проблем будет намноооого меньше.
Света маловато . А так положено нижние листья обрывать что бы больше плодов было
Подкормки не хватает, мало света. Или просто холодно на окне)
Ну так не время ни для какой рассады. Тут и солнца практически нет и от батарей жара и сухость.
на окне зимой даже кактусы не растут

Соли маловато
Я рекомендовал бы поставить две или три тарелки с водой около помидора, если у вас сухой воздух....
Я бы вам не реомендавала выращивать черри на окошке. Они очень высокие и сильно пасынкуются, потому на окне им будет просто мало места, соответственно вы не сможете в полную меру насладиться плодами
Купите лучше семена специальные, типа "балконное чудо"
Они и не высокие и плоду быстро созревают, так как такие сорта помидор очень комфортно чувствуют себя на окошке
Удачи вам
Елена Райхель
вы не правы... черри есть и высокорослые и совсем маленькие кустики для выращивания на подоконнике
A(@,)Ndrew Ноsик Бик
Есть очень низкие кустики - не больше 25 см мелких помидорок.
Мурат Каратаев
балконное чудо не очень. зелень прет, а ягод нету
Попробуйте вырастить "Балконное чудо" или "Бонсай" и естественно не забывайте о температуре и досвечивании
http://mypodvorye.ru/vyrashhivanie-pomidorov-na-podokonnike/