Сад и огород

почему сохнут листья на помидорах Пытаюсь вырастить сорт черре на окне

Возможно, воздух в квартире слишком сухой. Батареи рядом с подоконником. Света мало (солнышка)
Ринат Гирфанов
Лучший ответ
Сейчас не сезон ВСя природа в глубоком сне А сохнут может от горячих батарей
Marwan Mero
А что же хотите от рассады в декабре? Не время! Чтобы сейчас рассада нормально развивалась, надо приложить не мало усилий... досвечивание определенное время (в первую очередь), температура в норме?... полив... не заливаете?.. может корни от перелива начали подгнивать? Если на стадии месячной рассады начались проблемы, то оставьте это занятие до весны. А в феврале-марте, когда природа уже будет благосклонна к посевам и посадкам, сажайте и выращивайте... увидите, что проблем будет намноооого меньше.
Елена Райхель
Света маловато . А так положено нижние листья обрывать что бы больше плодов было
Artemka Glazman
Подкормки не хватает, мало света. Или просто холодно на окне)
Ну так не время ни для какой рассады. Тут и солнца практически нет и от батарей жара и сухость.
Supper Star
на окне зимой даже кактусы не растут
Оксана Басова
Соли маловато
Я рекомендовал бы поставить две или три тарелки с водой около помидора, если у вас сухой воздух....
Я бы вам не реомендавала выращивать черри на окошке. Они очень высокие и сильно пасынкуются, потому на окне им будет просто мало места, соответственно вы не сможете в полную меру насладиться плодами
Купите лучше семена специальные, типа "балконное чудо"
Они и не высокие и плоду быстро созревают, так как такие сорта помидор очень комфортно чувствуют себя на окошке
Удачи вам
Елена Райхель вы не правы... черри есть и высокорослые и совсем маленькие кустики для выращивания на подоконнике
A(@,)Ndrew Ноsик Бик Есть очень низкие кустики - не больше 25 см мелких помидорок.
Мурат Каратаев балконное чудо не очень. зелень прет, а ягод нету
Попробуйте вырастить "Балконное чудо" или "Бонсай" и естественно не забывайте о температуре и досвечивании
http://mypodvorye.ru/vyrashhivanie-pomidorov-na-podokonnike/