Сад и огород
Соседская собака на даче задолбала !
Я часто хожу на дачу с бабушкой на огород, чтобы туда дойти требуется 5-10 мин. хотьбы, НО когда идеш по этой дороге есть шанс что с соседского участка вылетет собака (немецкая овчарка) из недоделанного забора, моя бабушка этого боясь просит меня обходить другой, длинной дорогой которая в 2 раза больше, ВАЖНО! : Бабушка не молодая ей ходить тяжело! Несколько раз эта собака уже на меня вылетала она кидалась рычала огрызалась но до меня все разы недокаснулась, но я сильно испугался, что делать с этим хозяином МУДАКОМ и этой собакой?
Путь к любой собаке лежит через лакомство. Угостите "чудовище" косточкой или печеньем ( не сладким). И вас будут встречать как самых дорогих гостей, еще и до дома проводят. Главное не бояться ее, и воспринимать как друга. Проверено. У нас соседский пес наш участок охраняет.
Анна Гнедашова
Полная ерунда. Жалела соседского кобеля ( помесь добермана), соседи- алкаши кормили через раз его, подкармливала не только я, но и сын котлетки таскал. Так это "чудовище" однажды напало на моего сына когда тот прошел мимо их калитки из которой выходила соседская девочка, и так погрыз ему ноги, что сыну кучу швов наложили. Т. к. кобель часто пытался напасть на других прохожих кто -то (спасибо ему за это) прибил кобеля. Да и милиция на наше заявление никак не отреагировала. У них первый вопрос был: "Ваш сын сам спровоцировал нападение? "
Наталья Гулина
Нормальная немка с земли и чужих рук еду не возьмет, даже подыхая от голода и ...сосед сутками у себя может кричать, шуметь и даже на голове ходить - собака это не замечает, но стоит к калитке прикоснуться ...это же не дворняжка.
Наталья Гулина
А вот ко мне, через лакомство, приблизиться можно и не только ко мне - с наступающим Новым годом!
Есть электронные отпугиватели собак ОНи действуют на расстоянии
травить таких надо ядом крысиным.... я имею в виду хозяев, собака то не виновата.
Распечатайте здешние ответы и дайте почитать хозяевам
Если нормальные, то поймут
Если не нормальные - в полицию
Собака не виновата. Она свою собачью функция исполняет нормально.
Если нормальные, то поймут
Если не нормальные - в полицию
Почему то никому в голову не приходит вариант антидога. Это электронный отпугиватель собак, действует на расстоянии в несколько метров. Говорят, используют для дрессировки собак. Про это не знаю. Но на собак действует. Сама проверяла. У нас была на даче одна бездомная-полный неадекват. На машины бросалась прям под колеса, а по улице пройти было просто невозможно. Я пробовала-действует. Потом она все же под колесами и погибла, одно слово-бестолочь была. А Антидоги эти есть в разной ценовой категории. Забейте в поисковике "электронный отпугиватель собак". Может что и подберете.
какой молодец, о бабушке заботишься, у нас был похожий случай, вроде люди не плохие. но их волкодав хоть и на цепи, прорыл лаз под забором и бросался неожиданно на всех, и все кто шли по тропинке пугались, но у нас Садовое товарищество, несколько человек собрались и пошли к председателю, и пригрозили, что пойдут в милицию, сразу собаку перевели в другое место, и заложили кирпичами лаз, иногда помогает просто пригрозить соседу, что напишите заявление в управу района, что б попросили отловить собаку, если она вылезает и угрожает людям, обычно такие угрозы помогают,
Взять палку, вколотить в нее гвоздь, что бы торчал сантиметров на 10 и в следующий раз огреть собаку этой палкой, либо она больше вообще оттуда не выскочит, либо не выскочит при виде вас.
Игорь Сушков
Вот для моих не подходит, когда на них руками махают у них реакция мгновенная на перехват. Если собака служебная и даже если эту не дрессировали, то осталось в крови.
Ваня, про собак тебе много сказали, добавить нечего. У меня к тебе вопрос: как можно в 14 лет, учась в седьмом классе, писать с такими грубыми ошибками? Стыдно должно быть. А может быть и нет твоей вины. Видимо, жертва Ливановщины.
Собака не виновата, что забор не доделан, ее завели, чтобы она сторожила. Вот она и сторожит. Все претензии к хозяину. Пишите заявление в милицию и все.
У нас своя немецкая овчарка, но ...она в вольере, а с поводка я её спускаю на просторе и на площадке - обид со стороны проживающих рядом я не слышал, наоборот соседи нашу собаку слышат и чужие к домам просто так не подойдут.
Моё мнение довольно простое, обратитесь Вы в местный клуб собаководства, там люди понимающие и они помогут уладить ситуацию так, что людям будет комфортно и собака не пострадает. Говорить с хозяином будете не Вы, а это, для нормального собаковода, в первую очередь - стыдно!
а как насчет простого пшикающего дезодоранта? пшикнуть собачке в морду, она и отстанет, так как глаза слезиться начнут. и жива останется и вы особо не затратитесь. да и не одна собачка может быть там на дороге, бродячие собачки тоже иногда нападают.
для начала переговорить с хозяином-мудаком
мяска ей, с крысиной отравой
Игорь Сушков
Тебе мяска.
набей стекла на то место где выскакивает собака, много стекла.
Прежде всего поговорить с хозяевами.
ПРОЧИТАЛА ОТВЕТЫ Я УЖАСНУЛАСЬ. Большинство прям на уничтожение собаки.... НУЖНО БРАТЬ ПЕЧЕНЬКИ ЕЙ ИЛИ КОСТОЧКИ ДАВАТЬ. ВЗЯТЬ ЕЕ ДОБРОМ МОЖНО Я ДУМАЮ И ПОГОВОРИТЬ С СОБАКОЙ НУЖНО. По доброму с ней сю сю мусю..) Она слышит интонацию человека. На даче живем летом и с нами дворняжка наша живет. Все люди кидаются на мою собу с палками, пакетами, а многие нашли подход к ней и дружит моя Чапа с ними. Не надо обижать животных. Я вот своего выкормила с соски и она мне дороже и милее всех на свете. КИНОЛОГА НЕТ У НАС В ГОРОДЕ И МЫ ЕЕ ВОСПИТАЛИ КАК МОГЛИ. Любит она потявкать... (((( ТОЛЬКО ДОБРОТА СПАСЕТ МИР .

Галина Пономарёва
Привет!))) убила б таких хозяев, как у этой бедолаги, не повезло псине с хозяевами, а ответов кровожадных сколько!!! Радует, что это пришлые, наши вроде адекваты))). С наступающим тебя! И у тебя скоро днюха!!!! Проставишься здесь? Ну хоть нафоткай заготовки. Грибочки там всякие...)))
Написать заявление в полицию, можно от нескольких человек. На коллективную жалобу в первую очередь обратят внимание.
Вот была на приеме у врача, она негативит и слово за слово- на ор начали переходить, яуслышала нас со стороны и засмеялась, она в ответ... Действительно, добром попробуйте, ну что ж поделать, коль хозяин у собаки охламон!? не повезло псине... А агрессия встретит такую же агрессию. У немцев хоть и устойчивая психика, но я б не рисковала собаку доводить петардами и палками... А собака просто исполняет перед хозяевами, показывает свою нужность, она ж границ не видит... Сочувствую, удачи!
Елена Бук
тоже приходится обходить другой дорогой из-за собаки
Переговоры с такими хозяевами просто бесполезны. Поверьте, если хозяева больших собак вменяемы, то они сами первые знают, насколько их собака пугает народ, даже просто пробегая мимо.
А тут дают кидаться на людей. Поводка нет.
По-моему, все и так понятно с этими людьми.
С собакой тоже договориться вряд ли удастся. Не тот размер, не та порода...
Я сожалею. Но в такой ситуации собакой придется пожертвовать. Вам придется отравить ее.
Только еще раз повторяю. Не "светитесь" хозяевам ни с какими разговорами и ни с какими угрозами. Вы должны быть незаметны для хозяев.
Очень сочувствую.
***maulen*** ***telegenov***
травить жестоко, прикормить собаку лучше, мимо частного сектора ходила тоже собаки кидались, самая злая потом со мной подружилась и на работу провожала от всех собак защищала
Яков Гемель
люди деспоты у нас
косточки что остаются после еды собирай и в холодильник. когда мимо проходишь косточки собаке кидай можно и хлеб если собака будет есть.
Поможет только жалоба, скорее всего хозяев оштрафуют, плюс предупреждение на будущее. От палок всяких только хуже может быть, собака скорее всего до последнего защищаться станет, а значит велика вероятность укуса. Многие собаки петард действительно боятся, моя то точно, вы же себя защищаете, и не надо хозяев бояться, они в ответе за животное.
А поговорить ласково не пробовали? Мол, хорошая пропусти, остановиться, дать собаке себя понюхать, вывернуть ладошки кверху и показать, что у вас в руках ничего, что может ей угрожать нет. Собака слышит запах вашего страха, перестаньте ее бояться. Она же вас не кусает а предупреждает. Она привыкнет и будет слышать издалека по звуку ваших шагов. Это все сказки. У нас на улице все собаки во всех дворах знают своих, кто постоянно ходит по улице. И на улице полная тишина, пока не появится посторонний гость. Я думаю, это не последняя собака, которая встретится в твоей жизни на твоем пути, поэтому если ты сейчас научишься обращаться с собаками тебе это по жизни пригодится. Если бы каждый хоть раз представил, что на него выскочила собака у которой вообще нет хозяев и не искал виноватых а просто знал как в этих случаях поступать как себя обезопасить, но зачем же себя утруждать, ведь проще же искать виноватых, а то что в половине домов в деревнях нет заборов, потому что их просто не за что строить и на урожай и дом зарятся все кому не лень, то это не проблема вообще.
Валерия Никитина
Ага!!! Когда идёшь и выскакивает громадина оскалив зубы и кидается на тебя. Движение лишнее боишся сделать!
электрошокер
Валерия Никитина
пока этим сраным шокером до собаки дотянешся руки с шокером уже небудет, это оружее ближнего боя против собаки неподходит! Понимаю нож или клинок, нок длинные орудия на мой взгляд лучше и проще
Пусть бабушка купит пистолет -травматик и выстрелит в собаку.
Валерия Никитина
Есть и винтовка и пистолет травматика, думаете ее удобно носить с собой не каждый день собака есть, если ранить собаку то это порча и несовершеннолетним (мне) травмат нельзя )
Анна Гнедашова
Скажи соседям, что если кобеля не привяжут, то в очередной раз твой отец (дядя) из двустволки его пристрелит. НЕ ПОДКАРМЛИВАЙ его - если кто-нибудь отравит собаку, подумают на вас.
ВСЕ ТАКИЕ ДОБРЪЕ....
если не сложно, носите баночку дихлофоса с собой.
Валерия Никитина
Чем дихлофос поможет?
подойди к хозяинам, объясни, петарда не вариант, у меня у самой немка
Валерия Никитина
обьясняли, все бестолку