Сад и огород
На даче задолбал пырей! Один умник посоветовал пропионат натрия, но ничего об этом способе не нашла
Небольшой участок можно накрыть кусками старого линолеума или рубероида. А с большими участками "Ураган" хорошо справляется, только брызгать нужно по сухой безветренной погоде и результат будет через 2 недели... У меня пырей лезет от соседки.. у нее заброшенный участок.. так я на границе меж врыла шифер на глубину 30-40 см.. и он на мой участок не мигрирует;) ) Удачи и терпения, все у Вас получится!!
Та же фигня была.... Пришлось выкапывать с корнем.. . Перекопали весь участок два года подряд. Сейчас вроде бы нормуль)
А если накрыть землю пленкой или другими подручными материалами?
Сгорит, бедный.
Если уж химия, то и раундап справится.
Про георгины-это фантазии.
Сгорит, бедный.
Если уж химия, то и раундап справится.
Про георгины-это фантазии.
Только ручная прополка,,, А еще я слышала, что корни пырея не любят места, где растут георгины, посадите георгины,,,
Да, перекопка с выборкой корней - лучший способ. А корни пырея я сжигаю, иначе прорастают на компостнике.
У нас был участок огорода, где рос пырей, никак не могли его вывести. Один год заложили этот участок свежим навозом. За лето навоз перегорел, пырей перегорел тоже. Сейчас чистая грядка.
Это такая трава толь ручками все перетресать она может выжить все с участка
из химии и " ураган " можно но просто нужно не давать проростать пырею и он погибнет!