Сад и огород

в россии можно посадить на даче гречку (гречиху)?

Почему нет?!
Конечно можно) если поэкспериментировать есть желание)
Я сажаю несколько лет подряд в небольшом кол-ве, чтоб побаловать своих попугаев, разное зерно сею. Прекрасно растёт гречиха, и вызревать успевает
Для собственного потребления нет смысла, горсть наберёте; да и неочищенная...
Алексей Супров
Лучший ответ
В принципе можно но я не знаю семена где брать? Вряд ли взойдет крупа гречневая Ее вроде чем то обрабатывают перед продажей
В Смоленском области видел поля растет значит в Подмосковье точно вырастет тоже
Евгений Горев
В центральном районе постоянно сажаю её на пересев в качестве сидерата
Особенно хороша под деревьями, потому что не иссушает почву.
Солому использую в качестве мульчи. Часто всходит самосевом на следующий год, правда не густо
Да смысл выращивать гречу на даче? Ей простор нужен- поля- вот её место. А на даче сколько её можно посадить и сколько той гречки получится??? Ну если есть желание- то пожалуйста-сажайте. Кто вам запрещает?
Петр Гавор
да, ее как сидерат и сажают, только магазинная крупа не взойдет, т. к. при производстве крупы ее сначала пропаривают, потом слегка подсушивают и отделяют шелуху, затем обжаривают.
Иван Горбань
Конечно.
очень полезный сидерат.
обогощает землю фософором и калием.
Можно, видел гречиху на полях.
Можно. Гречка наша русская культура. Но зачем на даче, лучше в поле. Когда цветет гречиха, пчелы слетаются за несколько километров, днем мимо цветущей гречихи не пройти, пчелы могут покусать.
Нафига? Заедь в любой колхоз и купи по 10руб кило пару мешков на току. Всегда стараюсь покупать у селян, выходит в разы дешевле.
Абс-тно согласна с Мариной Crow, а как же гречишный мёд? кажется, он самый темный и выращивают гречиху специально для такого мёда. Я недавно купила такой мед "отборный"аж с фамилией пасечника. Действительно супер. Значит и семена можно найти. Хотя бы у тех, кто на рынке такой мед (свой) продает.
Аружан Дархан
попробуй, узнаем
Руслан Камалов
в Башкирии точно вырастит))) видела)))
нет токо плов (вот рецепт http://www.youtube.com/watch?v=mPOg7R4tx3M)
!
Ravil Ibragimov