Сад и огород

Кто установил душевую кабину? надо копать отдельную яму для слива, или можно общую с туалетом?

у нас с туалетом отдельно, точнее для туалета колодец, а от душевой кабины просто канавка и неглубокая яма 1х1х0,5 м, листом железа прикрыта, хватает, запаха нет, но с весны на всякий случай биопрепарат для септиков добавляем и в эту яму, и в колодец от туалета., в один колодец вместе не свели, побоялись, что весной переполняться будет, а так у нас туалетный колодец ни разу не наполнялся за 20 лет, хотя весной иногда полметра не хватает до верха, а остальное время--где-то там на дне.... ни разу не откачивали.
Рауза Кажмагамбетова
Лучший ответ
А зачем копать можно в одну или просто в дренажную канаву лить . там ничего вредного нет и запаха никакого
Васиий Ефимов
А зачем Вам устанавливать лишние кольца для слива воды или еще что-то рыть на участке? Вот если бы наоборот - был слив из душа, а Вы надумали туда сливать всю канализацию, вот тогда сложнее. У меня все сливается в один канализационный колодец, в том числе еще и из кухни.
An
Andrei
У нас на дачах все делают общую с туалетом.
Фаина Каримова
активно это в гугл-поиске. у меня яма на 3 куба за пять лет наполнилась на 1\5 и не увеличивается.
У нас летний душ вообще никакого слива, в классическом смысле слова, не имеет. Как сказал Владимир Петров: в дренажную канаву. Впитывается тут же, не батальон же одновременно моется. А вот душ в доме выведен в общую с туалетом и кухней канализационную яму.
Вова Матусевич
все в общую
у нас общая с туалетом
Dinara Bukenbaeva