Сад и огород

Копоть, или не копать!? Вот в чём вопрос !..

- Всегда копаю осенью, после сбора урожая

- Копаю в зиму

- Копаю весной

- Могу копать, могу не копать

- Не копаю !

- Не копаю, о мульчирую

- Да у меня - то и огорода нет!..

- У меня тока крот копает...
Наталья Сидор
мы не копаем.
Татьяна Коновалова(Галкина)
Лучший ответ
Наталья Сидор Категорически с Вами согласен. Голова к вас светлая! Но в ОПРОСЕ, почему то ВСЕ копають!...
Если хочешь поработать, ляг поспи, авось пройдет...
Алена Саюк
Наталья Сидор Спасибо Танечка на добром слове! Ещё не вставал...
Копать можно только от сюда и до обеда.
Света Борисова
Наталья Сидор Спасибо! Начну пожалуй с ужина...
Копаю только лунки под посадку, в остальном только рыхлю. Зачем копать, если можно не копать. Да и грядки у меня не широкие, с бортиками, стационарные. Чтобы копать, надо в грядку залезть и грязь ногами месить- а смысл.... с осени горчица сеется и потом плоскорезом подрезается и рыхлится.
Наталья Сидор Спасибочки. Грязь я тож не люблю...
В наше время модно стало не копать, а садить под траву. Показывают хорошие урожаи. Видела фильм, где одна молодая семья покупает в совхозе старое сено и растит под ним хорошие урожаи даже на продажу. У них затраты не так велики. А нам такое не светит- столько сена просто нет- потому остаётся только копать.
Наталья Сидор Этот один из полезных агротехнических приёмов - мульчирование. То бишь, поверхностное покрытие почвы различными материалами- мульчёй. Нет соломы, сена можно скошенной травой газона, опавшими листьями, опилками, хвоей ...короче говоря органикой.
Копай, копай! Не откладывай на весну .Земля весной пушистой будет...))
Юра Малюгин
Наталья Сидор Мыслитель Вы наш! Весной пушистыми тока зайцы бывають... с голодухи... А червячков не жалко, гнёзда разорять. Чему тебя в школе учили!..
Я на зиму вниз грядок заделываю бархатцы, ботву бобов, гороха. Разравниваю и сверху засеваю горчицей. Попутно удаляя корни одуванчиков. Вот это как считается? Копаю или нет? Весной делаю только лунки и сею. Грядки стационарные из бруса, но маленькие, с ванну.
Юлия Сороковых
Наталья Сидор Грядки Вы не каждый год копаете, если они у вас стационарные. Единажды подготовив, несколько лет используете без глубокой перекопке.
Вскопала после уборки, засеяла сидератами. Весной только разровнять и сажать.
Наталья Сидор А ежели не копая засеять сидераты..
Посади дерево.
Hov Sotoyan
Наталья Сидор Обязательно! Персик и ещё один, контрольный... Но тока весной. Денег накоплю...
Копаем - сажаем Сидераты всюду, поэтому тут без вопросов, копаем только два раза за сезон, в остальное время даже сорняки не трогаем, если только плоскорезом время есть пробежаться
Валерия Мороз
Не копай 5 дннй
Наталья Сидор Пять дний потерплю!..
Копай!
Наталья Сидор А мож не стоит?.. Червячков жалко...
копай
Наталья Сидор А может всё таки не стоит?... Лопату надо покупать, опять же расходы..
копай да
Наталья Сидор Думаешь ?..