Сад и огород

В Москву на 3х дн. семинар приезжает В.Железов из Сибири. Пишет что не надо ямы копать.Просто ставишь яблоню на землю и

семинар приезжает В.Железов из Сибири. Пишет что не надо ямы копать.Просто ставишь яблоню на землю и заваливаешь привезенной землей.Вот в объявлении пишут что приедут со всей России учится. А в МОИП (московское общество испытателей природы) есть ученый Г.Йова который утверждает что и 2м.глубины мало.Стержневой корень уходит на10м. а мы его обр езаем.И он делом это доказывает.У него в саду растут и абрикосы и черешня и даже грецкий орех. Билет правда туда 1500р. И кто будет спорить с В.Железовым будут выкидывать за шиворот в его гостевой книге так и написано.
В. Железова на многих форумах и сайтах давно наз. неадекватным человеком. А. Туманов пишет: "что давно прекратили всякие с ним отношения. На форуме журнала "ПХ" журналист пишет, что от его теорий - дурно не только вам. Почитали бы вы что он пишет о" спермогенезисе" плодовых деревьев. Я убедился сам когда в этом году хотел заказать черенки персика. НЕТ. ЗАМЕРЗЛИ!! ! Там еще зона такая И. Байкалов наз. ее " Сибирской Швейцарией" Себя он называет то шаманом то волшебником. Оскорбляет других достойных садоводов. Тот же И. Байкалов не хочет с ним общаться. Скоро будем сажать сады с помощью спецназа.
Kimmy Lane
Лучший ответ
Угу, и как это в Сибири особенно при поверхностной посадке яблонь они не вымерзают, интересно.. . Случается, что и при снеге в 2 метра вымерзают напрочь и при классической посадке.
Я не люблю агрессивных и неадекватных людей.
Я и за бесплатно бы не пошла, не то что такие деньги платить и смотреть на эти маски-шоу.. . Уж увольте, этот бред без меня. Я предпочитаю классику, которую трудно оспорить.
Аха, а вишню в воздухе подвешивать, может, зря так не делаем? Я вот сосну на клумбе, значит зря прикопала.. нужно было прислонить к пеньку, авось и выжила бы. . Попробую укроп на листьях весной развесить, может урожай больше будет..
в сибири где с ноября 2х метровые сугробы корневая конечно не вымерзнет и в 40 градусов под этими сугробами--а в других регионах где нет устойчивого снежного покрова так делать нельзя
Молодец! ! Вот придумал.. . За шиворот. ..
Вообще- то читала в его блоге и о нем, много у него интересного. И послушать его интересно. Но у него все дорого. Все 600 руб. Наверное стоит он того.
Железов живет в таком месте, где особый микроклимат сложился, в Хакассии .рядом с Саянами, не все, что он пишет неправда, просто в каждой крайности есть доля безобразия.. . Все, что хорошо для одного региона, может не подходить для другого, вот взять хотя бы и абрикосы, я с Алтайского края, хоть какие не сажай, хоть на основе сибирского, хоть на основе манжурского абрикосов, все равно попередохнут, потому что очень много снега перепады температур, и они попросту выпревают напрочь, а в Чемале- Горном Алтае, эти самые абрикосы растут прекрасно. Персики у него только укрывные и довольно трудоемкое это дело, читала в его статье, как он выводил персик на основе дикого персика Шляхта, но для нас этот вариант не подходит, снег просто завалит все эти тенты которые надо натягивать.
В общем можно и у него чему-нибудь научиться, только не надо смотреть на это, как на панацею
вот сьездилибы к нему в сад и увиделибы какой у него сад и откуда все взяли что у него 2 метра снега ведь сибирь большая, да персики у него замерзают в очень суровую зиму ведь он их не укрывает