Сад и огород
В компостной яме поселились рыжие муравьи, нужна эта земля, как их прогнать?
Гром- 2 от муравьев.

посыпать Муравьином.. они уйдут через день
Если надо немного земли, то залить в ведре водой и пусть постоит пару дней.
Можно водой с нашатырем
Можно залить горячей водой, тогда быстрее.
Если надо всю землю, то надо её сильно подкислить. Муравьи не выносят кислдоты.
Проще химией. Но и себе тоже тогда
Можно водой с нашатырем
Проще химией. Но и себе тоже тогда
Есть препараты от муравьев, они очень эффективны, можно и кипятком пролить, смотря какой у вас объем земли.
что бы изгнать муравьев применяю раствор нашатыря, аптечный пузырек разводу в ведре воды и пролил, и муравьев не будет и азот добавим.
Никак. Кипятком крутым залить. Муравьи для сада вообще беда.
они вам этот компост перероют перекопают, перелопатят, пух а не земля будет. Я своим муравьишкам до сих пор спасибо за компост говорю, который они мне к весне подготовили, правда компост у меня был в дырявом бачке, и на зиму муравьи ушли из него зимовать в землю, а ранней весной бачок я убирала с места их зимовки, весной использовала отличный рыхлый компост, с компостной ямой, конечно, проблемней, но убедилась уже тысячу раз, начнёте гонять их, они по всему огороду расползутся и будет множество муравейников, а когда в одном месте, то их и не видно и проблем от них нет ...а здесь всё бы травили