Сад и огород

Можно ли делать компостную яму из кирпича?

Кирпичи лишние?
Тогда не яму, но кучу делать:
Три ряда кирпичей - поддон-паллета.

На неё ровным слоем растительные отходы.
По бокам - три ряда кирпичей, на них паллету и снова растительные...

Четыре-пять плотных слоёв, до метра к небу.
Обильное проливание, временами вилами шевеление.
Под самый низ - ёмкость для жидких сливов.
Вот этой-то жижкой грядки свои и радовать.
Время от времени (за лето пару-тройку раз, оно, толкач муку покажет), кучу разбирать и вновь собирать.

"Горячее компостирование".
Найти, ознакомиться.

А хоть, вместо кирпичей и поддонов - пластиковые ящики один на один штук по 6-8.
Всё с кирпичом не маяться, лопатой не махать.
Сергей Мариков
Лучший ответ
https://kak-svoimi-rukami.com/ в интернете на сайтах много про это информации
Сергей Савин
Рвать кирпичи в сезон с морозами будет знатно.
Можно, конечно, их изнутри гидроизолировать или применять клинкер, но по цене выйдет, как кузов от Роллс-Ройса под собачью будку приспособить)))
только не с красных !
Алёна Холод
Да, можно использовать кирпичную яму для компостирования. Кирпичная яма для компостирования может быть очень эффективным способом переработки органических отходов в плодородную почву. Кирпичи обеспечивают достаточную вентиляцию, чтобы помочь разложению материала и предотвратить неприятные запахи. Кроме того, кирпичи могут сохранять тепло, что может ускорить процесс компостирования.
Да ! мелко крошишь кирпич и насыпаешь полную яму, сверху не забудь посыпать навозом, через год Компост из кирпича будет готов!