Сад и огород

Что гарантировано вырастет на даче, если просто бросить семена в землю и поливать раз в неделю?

Ewgeniy Karpenko
Осот, пырей, одуванчики, мать-и-мачеха, мокрица
Ирина Масленникова
Лучший ответ
Юрий Ключко без полива
У меня так дельфиниум растёт, но семена со своих цветов собираю, магазинные почему-то прорастать отказываются, а свои за пару недель выходят прям все. Так что могу поделиться если кому-нибудь нужно семенами. Правда дельфиниум не махровый голубой со светло-фиолетовой серединкой.
*tori *
Вы в семенные магазины зайдите и поспрашивайте сборы из серии САМО РАСТЁТ. Там их мноого есть. Но это сборы, как правило, цветов. Вы деревья-кустарники понасадите. Им точно одного раза полива в нелею хватит, может даже и многовато будет, смотря где живёте.
Смотря где дача расположена, моя свекровь так помидоры Белый налив всю жизнь выращивала--у нее виноградная шпалера буквой "п" была, вот в этот квадрат она семена бросала, немного граблями по ним и вся посадка, поливала только когда до винограда очередь поливать доходила, и ведь без урожая не оставалась.
Марина Смолина
зависит от региона. у нас на севере дожди заливают. за все короткое лето ни одного разу не поливала. только с сорняками борюсь. особенно мокрицей. вырастает картофель. укроп. петрушка. щавель. клубника-но много загнивает от сырости.
Что бросите, то и вырастит. Ранней весной, только перепашем огород,
раскидываю семена укропа, петрушки, кучерявый салат, даже морковь, редис.
Что схватило сырую землю, то и выросло. (С весны дождей не бывает с 2010года).
Hanuma Bashirova
картошка морковь лук кабачки чеснок малина клубника все кусты слива вишня щавель пионы
Укроп.. . и можно не поливать...
Денис Булавин
Кабачки, тыквы, арбузы, дыни, картофель, лук, чеснок-гарантировано. У меня так все растет, иногда и не поливаю (вода по графику, раз в 3 дня) . Все сею сухими семенами без полива-на 3-ий день всходит даже морковь. Если ни разу не сеяли, сейте, первые посевы самые удачные, как правило. Только семена глубоко не закапывайте.
Горох-нут точно! Еще морковь без полива хорошие результаты дает.
Поливать может и не понадобится, а без прополки один бурьян вырастет, что бы вы не посадили.
E. S.
если семена живые то вырастит всё что ВЫ посеете . Хорошие яблони груши . У меня яблоня выросла из семечка и яблоки у неё 524 грамма
Фео Мебель
Укроп, календула, петрушка и много чего ещё.
укроп, петрушка
астры, настурция, подсолнух, ромашка (не махровая) календула
Полынь
алиссум
Уважаемые отвечающие! Может на ваших черноземах что и вырастет, если просто бросить и раз в неделю полить. А на наших глинистых почвах при такой посадке и уходе вырастут одни "мышиные хвосты"
Ли Алексей
Настурция, лаватера, подсолнух.
Вырастет бурьян, много-много!
Цветы: Тагетес, календула. Можно посадить ландыши, ирисы, пионы, не семенами конечно, но ухода особо не требуют.
*tori * Ирисы семенами сеяла, но не мудрёные-сортовые, а обычные синие. Осенью созревшие в ящик посеяла на следующее лето проросли молодые растения. Рассадила на клумбу- прижились)))))))) Теперь есть ирисовая клумбочка в саду аж 36 растений получилось)))))))
если поливать да еще пропалывать- вырастет все что ни посадите
Все от земли зависит. Я на своей глине мало что могу просто так вырастить. Мне легче растить розы, чем укроп. Так что экспериментируйте. Это увлекательно и полезно.
Из цветов лобулярия. Потом укроп, петрушка, зеленый лук. Возможно что даже редиска с морковкой смогут вырасти.