Сад и огород

Посоветуйте семена цветов

1. Медоносы ( привлекать пчел для опыления огурцов и других пчелоопыляемых)
2. Против колорадского жука
3. Сажать семенами, без рассады и особого ухода чтоб не требовали
Первый и третий пункты вашего вопроса... двумя словами не ответить. А вот на второй можно и двумя... нет таких!
Вот здесь перечислено очень много медоносных растений... и цветы и кустарники (на всякий случай... мало ли и эта инфо пригодится) http://biofile.ru/bio/20970.html Из тех, что росли у меня пчелок привлекали фацелия, мелисса, алиссум, а еще обратите внимание на неприхотливый кустарник лапчатка (курильский чай), на нем собираются почти все пчелы из ближайшей округи.
Выращивание цветов безрассадным способом и без особого ухода в дальнейшем. Для этого подходят алиссум, ноготки, космея, кларкия, васильки, эшшольция, годеция, гипсофила. иберис, настурция, турецкая гвоздика, виолы, маргаритки и много-много других. Советую почитать начинающему цветоводу вот такие общие рекомендации по выращиванию цветов без рассады и через рассаду http://www.gazetasadovod.ru/flowers/4292-odnoletnie-cvety-posadka-vyraschivanie.htmlНа счет времени посева купленных семян....интересно, что за семена? Сейчас на всех стандартных упаковках указывают сроки посева. Или уж забейте в поиск конкретно каждое название семян.
Александр Башорин
Лучший ответ
ВЫ хотите все сразу и без труда Это неправильно Изучайте литературу по огороду и цветам ОТ колорадского жука надо при посадке в каждую лунку золу насыпать
Лариса Гусева
На участке просто вразброс растёт укроп. На нём много всяких мушек-пчёлок, а рядом= огурцы-помидоры. И тем и этим хватает этих мушек-пчёлок для опыления. Да и для пользы дела и укроп- на консервацию да и так сушу чуть недозревшие головки укропа на зимние щи. Какой аромат получается!
Анвар Хасанов
Синюха голубая- очень пчёлы её любят... многолетник, растёт рядом с огуречником. Если подстригать отцветшие цветы, то цветёт в несколько волн. И в каком виде покупались семена? Обычно на упаковке достаточно информации... любое растение можно по названию набрать в интернете.
I*
Ira *
Поленились воспользоваться гуглом.
Медоносы есть многолетние и однолетние. Клевер, фацелия, гречиха, горчица, чабрец- перечислять долго.
Про колорадского жука не слышала.
Без особого ухода кабачки растут у дачников. А в колхозах все овощи растут без особого ухода. Никто там морковку и свеклу не поливает...
Valet Gold
раньше покупала мешок разных семян и весной сеяла под плёнку потом рассаживала по всему участку. очень интересно потом посмотреть как цветы распускаются. много было такого чего раньше вообще не видела. после посадки цветов сократила и перешла на розы лилии тюльпаны короче многолетники.
-Sema- -
Фацелия медонос
фацелия это лучший медонос а от колорадо жидкость престиж 3 года пользуюсь не одного жука
Руслан Умеев
Медоносов очень много...

Сайт с подробными описаниями http://www.ruscemena.ru/catalog/cvety_semena_sazhency_lukovicy/

В качестве медоноса можно посадить клевер или люцерну
http://www.ruscemena.ru/catalog/sideraty/
Алия Кшенова
1)Лофанат. Если огурцы и т. д. растут в теплице то медоносов можно совсем чуть чуть посадить. Или вообще не заморачиваться. Если на открытом грунте то нужно посадить с боку и ссзади.
2) Кустовая фасоль.
3)огурцы, петрушка, и очень много ещё.
Сайтов много. Я не знаю какой именно вам нужен. Лучше поищите.
Можете набрать как сажать семена…
Ilmira Sardalova