Сад и огород

а почему нельзя дома держать сухие цветы?

я очнь люблю засушить цветочки,а потом из вешать в виде картины
Почему "нельзя"? Можно.. . все это ерунда про биоэнергетику или фэн-шуй, по крайней мере, я в это не верю. А вот что кравиво получается, это "да"! Специально летом на даче выращиваю разные сухоцветы (бессмертник, ксерантемум, лагурус, гривастый ячмень, "лисий хвост", "кукушкины слезки", синеголовник...) , у нас вся квартира в таких букетах (сушеных цветочках, злаках, розочках из букетов, подсушенных "кверх ногами")... Очень веселенько смотрится, особенно зимой!
Саша Падницкий
Лучший ответ
Ну... кроме того, что они собирают пыль-никаких причин не вижу. Сама держу обычно букет :) И на приметы-типа негативной энергии и проч. - мне как-то параллельно.
У меня всегда дома стоят сухие цветы. Всегда летом их сама выращиваю. Вот искусственные не люблю, а сухие, на мой взгляд, очень даже красиво.
Svetlana Atta Koffi
Андрей Редькин Лунария и физалис? КРРРРРАСОТА!!!!
Екатерина Калабухова ОООчень красиво!!!
Вешать нельзя людей и все живое!
Остальное можно!!!
все жизнь на руси в домах были сухие растения и для отпугивания нечести и как лекарственные травы да и для многого
Саня Мойсеенко
Их книги - ЦВЕТЫ, ИХ ДУХОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ,

Сохраняют ли цветы силу всегда, даже когда они увяли?

Увяли? Нет, мое дитя; когда они засохли — да. Увядшие цветы — просто
ничто. Имеет место декомпозиция, так что вещь исчезает. Вероятно, это приносит энергию в почву, это вполне возможно; но когда цветок увял, он хорош только как удобрение для других цветов. Но если он засушен, он сохраняется, он может оставаться достаточно долгое время.
Бред!
Http:// Kereev.do.am
Есть мнение, что они высасывают энергию. Все, кроме БЕССМЕРТИКОВ!
Несколько лет держал зимой дома - живой
Почему нельзя. Льзя. меня дома стоят, я их летом специально выращиваюдля дома.
Инна Комарова
ну не знаю ч сего вы это решили что нельзя... но могу предположить, что это негигиенично, ил что то в этом роде. на таких вещах обычно скапливаетс пыль, которая потом еще и виж и влагу собирает из воздуха, и вся эта масса пресуется и въедается в вещь. эту пыть сложно удалить с тех вещей которые мыть можно, что уж говорить о таком хрупком создании, как сухой цветок. на него и чихать опасно. а чихать дейсвительно не стоит, вместе с пылью в воздух поднимется целая туча микробов, благополучно проживающих на этих пыльных цветах.
Фен-Шуй не обобряет это, так как текущая в доме энергия перестает в этом месте пребывать, что ведет к затуханию активности.
А если засушит лягушек, то тоже клёвая картинка получится!
Что за глупость?
По фэн-шую у них видите ли плохая энергетика. Я мы испокон веков жили в русских традициях .а тут вдруг все взялись играть в интеллектуалов-знатоков востока-запада. нравится-украшайте. Не стоит подражать тому, что Вы не приемлете. Удачи
как нельзя! а вешать букет вверх ногами чтобы при сушении не трансформировался - это не я придумала! так все делают
Сергей Жирнов
Мёртвые цветы для покойников, из покон веков эта примета
Энегретика "не живая"
это просто так говорят нельзя также держать ракушки всё что из живого превратилось в не живое плохое биополе и аура.