Сад и огород

Почему не выходят вообще никакие цветы, посаженные под зиму?! И даже астры-тоже не вышли!

У кого-нибудь есть такая же проблема?
у меня такая же история. ждать не стала, когда взойдут. вся грядка уже сорняками покрылась, а всходов не видно. жалко семена. я их с трудом в нашем городе нашла. я просто, взяла и перекопала, и новые посадила. теперь с каждым разом убеждаюсь, что лучше через рассаду в доме, чем под зиму на грядке.
Khadizha Badalova
Лучший ответ
Ещё рано . Земля недостаточно прогрелась . У меня в парнике посеяны астры и левкой . астры вошли, а левкой пока нет . Либо семена глубоко затянуло . В этом случае они не войдут.
сам жду, целую клумбу высадил, пока тока тюльпаны да лилии проклюнулись, флоксов и одна хризантема не видать, стока помёрзло, в шоке мы
Кирилл Петухов
А астры - то зачем "под зиму"?!! Их высевают зимой, дома, на рассаду.
Наида Арсланбекова Под зиму тоже можно.
Все цветы лучше сажать весной. Вообще я за весенние посадки, а вот многолетники сажаю в июне в землю на разводочную грядку, они под зиму растеницем уходят нужно прикрыть лапником, например..
Может быть какие-то твари сожрали семена. Проволочник, например. У меня бывало, что 1-2 семечка оставались. Всё остальное сжирали подчистую.
Весна затяжная.. . Земля еще не прогрелась, вот и сидят семена.... ждутЬ потепления....))))
У нас в приуралье такая же проблема. Даже укроп не взошел - что тоже удивительно. Нарциссы не выкинули цветы. Под зиму посаженная морковь всегда показывалась - нынче нет.
Сергей Ершов
Холодно пока, земля не прогрелась
Ольга Павлова
А может семена плохие были ((((