Сад и огород

Посадка моркови. Кто садил морковь лентами? Скажите, какая всхожесть, как чего?

komarova_irk
я каждый год сажу, иногда сама клею на ленты. это просто очень удобно, садить лентами))
Е. Ч.
Лучший ответ
Я пробовала разными способами НО морковь действительно всходит редко а между ней гораздо быстрее вылезают сорняки и пропалывать все равно надо Так уж лучше засевать семенами моркови и потом прореживать
сеяла и в гранулах, и на ленте. Удобно, но семена не всегда всхожие. Поэтому остановилась на ручном посеве. Это долго, но надёжнее.
покупайте в проверенных и известных фирмах, еще на коробке с ленточной морковкой написано, что сильно поливать надо, если полив недостаточен, то семена не отклеиваются от ленты и гибнут. у меня всегда всходила, еще она приклеена на расстоянии 7-8см, и когда всходит кажется, что редко очень, так как привыкли часто сами сеять,
Не нравится на ленте. Во-первых её мало для нашей грядки. А во-вторых мы на даче не живём и поливать часто не имеем возможности. Мы сеем морковь и петрушку с салатами в клейстере (киселе), который сами и варим. Но и тут надо прореживать семена, но с клеем они распределяются как-то более однородно.
Мария Немцова
....ааа ...я всё постаринке, ещё как и моя бабулечка делала, - ВНАЧАЛЕ ЗАМОЧУ, А ПОТОМ УЖ И В БОРОЗДОЧКИ ИХ РАСКЛАДЫВАЮ НА НУЖНОМ МНЕ РАССТОЯНИИ ...
Нормальная всхожесть. Потом очень большие корнеплоды вырастают. При обычной посадке надо прореживать и может соседний корень ранится, вырастет морковь кривая.
На ленте такого нету. Сразу выверенные на определенном расстоянии. А что иногда выпады есть, так больше солнца получит и питания.
Лучше самим клеить на ленты. Будет выпадов намного меньше.
Игорь Ким
какие семена, такая и всхожесть
Ирина Радуга
слово сеялка тебе знакомо?
Не получилось. Два раза сажала. Грешу на семена.
Нормальная всхожесть. Просто посадка красивая и быстрая.
http://lilygold.ru/view_post.php?id=205
Игорь Ким Неправильно делает на ссылке. Надо на одной половине клеить а другой прижать.
ее нужно постоянно поливать, иначе не взойдет с сухой ленты. А постоянно поливать в течение месяца могут далеко не все
Puma27 Puma27
Лучше семенами, на ленте совсем не было всходов у меня. А так ждала)))
J. T
Я замачиваю, всхожесть вида сразу, гадать не надо.
Marek Malinov...
Всходит клоками, ерунда полная.
"""наталья """
komarova_irk ну это как наклеить.
разными способами сеяла. как по мне лучший способ густо посеять обычными семенами а потом проредить.
Инна Дмитрук
очень плохая всхожесть, несколько раз пыталась сеять лентами, ни разу не было хорошей всхожести
Не понравилось, редко получается. Лучше сеять обычным способом и потом прореживать.
Семена моркови на ленте своими руками

Чтобы не прореживать густые всходы моркови, семена моркови можно приклеить крахмальным клейстером (0,5 ст. л. на 0,5 л воды ) к полоскам туалетной бумаги шириной 2 см.

Расстояние между семенами не мен 4 см.

Наклеенные на ленту бумаги семена при посеве кладут в бороздки семенами вниз.

http://vsaduidoma.ru/2013/04/12/semena-morkovi-kak-poluchit-zagotovit-i-pravilno-posadit/
У меня тоже через раз взошла, видимо, семена были левые. А родителям нравится.