Деление корневищ, которое проводят после зимнего хранения – в марте-апреле (в зависимости от региона и местности в котором Вы проживаете, сроки могут быть и боле поздние) это главный способ и метод размножения канн.
Пришла весна (в этом году можно сказать наконец-то), а значит, настало время достать из тех мест, где Вы хранили свои любимые цветы-многолетники, которые не зимуют в открытом грунте,
Канны, которые хорошо прижились, высаживают в открытый грунт в мае, сразу же после весенних заморозков.
http://vsaduidoma.ru/2012/04/09/razmnozhenie-kann-deleniem–vesennyaya-podgotovka-delenok-k-vysadke/
Сад и огород
Когда нужно доставать из погреба канны?
В апреле
Когда выращивала канны, то доставала на подращивание в конце марта (северо-западный регион). Если раньше, то к моменту высадки в грунт, перерастали, вытягивались. А, если доставать перед посадкой, то вообще не успевали зацвести.
Сейчас рано ещё. В начале марта буду доставать. Волгоград.
У меня корневища канн хранятся завернутыми в несколько слоев газеты в деревянном ящике на лестничной площадке. Достаю из на проращивание в первой декаде марта. Горшки для высадки должны быть не менее 3-х литров, потому что к моменту перевалки в ОГ вырастут мощные растения высотой 50-60см. Нижний Новгород.
А та не сыро?
Хорошо лежат?
Не гниют?
Тогда с месяц пусть еще побудут.
Хорошо лежат?
Не гниют?
Тогда с месяц пусть еще побудут.
Ближе к посадке, смотря где живете и есть ли условия подрастить их дома.
____ Примерно в то же время что делаешь рассаду .
Перед посадкой.
У меня канна проросла самостоятельно. Пришлось посадить .Холодный подоконник и досветка.